"Лев" - "Донбасс" - 3:4 (4ОТ). Взять измором!

"Донбасс" сравнял счет в серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги против пражского "Льва". В изнурительном поединке, который продолжался более шести периодов, подопечные Андрея Назарова все же сумели вырвать победу - 4:3.

Многое в этом противостоянии складывается против дончан. Еще днем КХЛ официально объявила о продолжающемся запрете на проведение матчей плей-офф в Донецке. Да и кадровые потери "Донбасс" понес существенные: в лазарете донецкой команды сейчас находятся Недорост, Робитайл, Кагарлицкий и Пиганович. И надо же, что во втором поединке команда лишилась еще и своего капитана. В первом периоде Руслан Федотенко нарушил правила в зоне чехов, что было квалифицировано, как атака в область головы и шеи. Итог - 5 минут штрафного времени + дисциплинарный до конца игры.

К тому времени "Донбасс" выигрывал - очередную шайбу на свой счет записал Евгений Дадонов. Однако пять минут в меньшинстве даром не прошли, и за это время хозяева дважды поразили ворота Лейтона.

Во втором периоде команды обменялись результативными атаками. Причем, не успели гости порадоваться голу Евгения Белухина, как чехи снова вышли вперед - 3:2. В нынешнем плей-офф "Донбасс" еще ни разу не переламывал ход поединка, если уступал после второго периода. Однако, как видно пришло время ломать неприятные традиции. 55-я минута: Дадонов набрасывает к воротам, и Якуценя подставляет клюшку - 3:3!

Кто бы мог подумать, что команды проведут на площадке еще три полных периода. Моменты создавали не часто - скорее, выжидали, в надежде, что соперник допустит роковую ошибку. И только на 125-й минуте, побив рекорд продолжительности матча КХЛ, "Донбасс" провел разящую атаку, которую завершил Евгений Белухин. 4:3 - важная победа "Донбасса", сравнявшего счет в серии - 1:1.

Два следующих поединка пройдут в Братиславе 23 и 24 марта.