Андре Виллаш-Боаш: "Челси", выигравший Лигу чемпионов, был построен мной"

Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш рассказал о своих достижениях в предыдущих клубах.

– Были слухи, что в "Челси" и "Тоттенхэме" некоторые ваши требования не воспринимались игроками. Вы сделали выводы из своей неудачи в премьер-лиге и готовы вести тренировочный процесс по-другому?

Андре Виллаш-Боаш

– Я уже вчера говорил, что достаточно посмотреть факты и результаты моей карьеры. Моя активная карьера тренера длится уже пять лет. "Академика" достигла успеха, не вылетела и заняла достойное место.

Затем были четыре трофея с "Порту". "Челси" вышел четвертьфинал Лиги чемпионов и в дальнейшем выиграл турнир – та команда была построена мной, и затем все тренеры участвовали.

За пять лет я добился, на мой взгляд, достаточно хороших результатов, которые говорят о том, что тренер нормально взаимодействовал с игроками и добивался результатов, – отметил Виллаш-Боаш.

Terrikon со ссылкой на sports.ru

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці

"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов"Динамо" узнало первого соперника в квалификации Лиги чемпионов
УЕФА утвердил календарь нового сезона Лиги чемпионов с учетом ЧМ-2022УЕФА утвердил календарь нового сезона Лиги чемпионов с учетом ЧМ-2022
"Таких больше нет": Шевченко поздравил Анчелотти с победой в Лиге чемпионов"Таких больше нет": Шевченко поздравил Анчелотти с победой в Лиге чемпионов
Болельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетамиБолельщики перелезали через забор и пытались попасть на финал Лиги чемпионов с фальшивыми билетами
Вратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионовВратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионов
Еще один украинец выиграл Лигу чемпионовЕще один украинец выиграл Лигу чемпионов
"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов"Реал" минимально обыграл "Ливерпуль" в финале Лиги чемпионов
"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии"Война продолжается": главный тренер "Ливерпуля" Клопп поддержал перенос финала Лиги чемпионов из РоSSии
"Шахтер" будет в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов"Шахтер" будет в третьей корзине при жеребьевке группового этапа Лиги чемпионов
Определились все потенциальные соперники "Динамо" в квалификации Лиги чемпионовОпределились все потенциальные соперники "Динамо" в квалификации Лиги чемпионов