Евгений Дадонов: "Команда сыграла хорошо, сработали тренерские задумки"

После седьмого матча с рижским "Динамо" нападающий ХК "Донбасс" Евгений Дадонов ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Конечно, очень доволен выходом в следующий раунд. В моей профессиональной карьере такое случилось в первый раз. Для меня это было очень важно.

Евгений Дадонов
Евгений Дадонов

- Как отразились на команде два предыдущих матча, которые рижане выиграли с минимальным перевесом?
- Пятый матч в Донецке очень хотели выиграть, и должны были решать задачу еще на своей площадке, но сыграли не настолько сильно и агрессивно, чтобы победить. Сегодня уже была стопроцентная уверенность в том, что мы победим, что нам это по силам. Так и получилось.

- Насколько разнятся понятия "принимать "дома" в Братиславе" и "принимать дома в Донецке"?
- Это совсем другое. Местным болельщикам было не так важно, кто выиграет. Они просто пришли посмотреть хоккей. Надеюсь, он им понравился, тем более, что словацкие любители хоккея явно переживали за словацких игроков в нашей команде.

- "Лев" уже неделю "отдыхает", а у "Донбасса" будет лишь два дня на передышку. Это влияет на шансы нашей команды в следующем раунде?
- Это вообще ни о чем не говорит. Максим Якуценя может подтвердить. У них с "Трактором" в прошлом году был тот же расклад. Первую серию они сыграли семь матчей, после чего дошли до финала.

- Чем запомнится рижское "Динамо"?
- У нас был должок за прошлый год (смеется). Если судить по регулярному чемпионату, то играли 4-я и 5-я команды. Была борьба в чемпионате. Наше преимущество решили несколько очков, к тому же мы играли с ними в последнем матче за преимущество своей площадки. Это очень хорошая команда. После 3:1 в серии они нашли в себе силы, сравняли счет. Они бились в каждом матче.

- В Братиславе команды начинали с чистого листа, счет в серии был ничейным и все решал один матч. За счет чего его выиграл "Донбасс"?
- Команда сыграла очень хорошо, сработали какие-то тренерские задумки. Игра была очень тяжелая. Возможно, где-то мы больше работали, больше хотели победить.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге нацийСборная Украины сыграла вничью с Ирландией в Лиге наций
Сборная Украины сыграла вничью с хорватской "Риекой" в товарищеском матчеСборная Украины сыграла вничью с хорватской "Риекой" в товарищеском матче
Украина сыграла вничью с чемпионами мира в рамках отбора на ЧМ-2022 (обновлено). Футбол
74-летняя теннисистка сыграла в профессиональном турнире ITF во Флориде
Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1
Камуфляж по-турецки: в чемпионате Турции в снегопад команда сыграла в белой форме. Футбол
"Александрия" сыграла вничью с "Сент-Этьеном" в матче Лиги Европы. Футбол
"Александрия" сыграла вничью с "Гентом" в матче Лиги Европы. Футбол
Евгений КОНОПЛЯНКА: "Я все ближе к хорошей форме"
Украина сыграла вничью с Нигерией
Последние новости

Подгружаем последние новости