Харьковский облсовет направил претензии Курченко

Харьковский областной совет направил несколько претензий компании харьковского бизнесмена Сергея Курченко, которая купила областной спортивный комплекс "Металлист" и не перечисляет деньги за него. Об этом на брифинге сообщил председатель Харьковского облсовета Сергей Чернов.

Сергей Курченко
Сергей Курченко

"Никаких денег за последний период времени по заключенному соглашению по продаже стадиона "Металлист" не поступало в областной совет. Областной совет направил несколько претензий в адрес компании, которая выиграла конкурс по приобретению стадиона "Металлист". Мы будем в правовом поле действовать, защищать интересы территориальной общины в случае невыполнения обязанностей компанией, которая победила на конкурсе", - сказал Чернов.

Он сказал, если деньги за стадион не будут выплачены, то облсовет предъявит победителю конкурса иски по уплате неустойки.

"Мы в судебных процессах, суды продолжаются. Суды связывают нам руки, чтобы мы могли решить этот вопрос окончательно. В случае невыплаты стоимости 680 млн. грн за стадион "Металлист" компанией-победителем на конкурсе, будут выставлены соответствующие иски по неустойке и приведению в соответствие с действующим законодательством договорной ситуации", - сказал председатель облсовета.

Чернов отметил, что если стадион будет возвращен в коммунальную собственность, оплаченные Курченко около 100 млн грн возвращаться не будут.


Terrikon со ссылкой на УНИАН





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Рада направила звернення до МОК із закликом усунути росіян та білорусів від Олімпіади-2024Рада направила звернення до МОК із закликом усунути росіян та білорусів від Олімпіади-2024
Харьковский горсовет и Ярославский договорились о возрождении "Металлиста". Футбол
Клубы УХЛ направили гневное письмо в адрес Министра молодежи и спорта Украины
Игроки "Динамо" высказали претензии тренерскому штабу, - СМИ. Футбол
Главный тренер "Олимпика" выразил претензии судье после матча Кубка Украины против "Шахтера"
Украинская сторона выразила претензии к роSSийским организаторам боя Усик – Гассиев
Харьковский Олимп в 13-й раз стал чемпионом Украины по регби-15
У Курченко конфисковали имущество ФК "Металлист". Футбол
Харьковский ХК "Динамо" обрел нового тренера
Эдмар: Вернулся, чтобы поддержать харьковский футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости