Кальзаге победил Хопкинса

По окончанию боя мнения судей разделились: двое из них отдали победу Джо Кальзаге со счетом 116-111 и 115-112, тогда как третий посчитал, что сильнее был Хопкинс, выставив 114-113 в его пользу

Сегодня утром в Лас-Вегасе (штат Невада, США) состоялся поединок между бывшим абсолютным чемпионом мира в среднем весе 43-летним американцем Бернардом Хопкинсом и чемпионом WBC, WBA и WBO во втором среднем весе 36-летним валлийцем Джо Кальзаге, закончившийся победой последнего, сообщает AllBoxing.ru.

Уже в первом раунде Хопкинс приподнес сюрприз своему сопернику и его болельщикам, отправив Кальзаге в нокдаун ударом справа. Валлийский боксер сумел быстро подняться и продолжить бой, однако данный инциндент несколько охладил его пыл, и он начал действовать более осторожно.

Хопкинс с первого раунда дал понять, что не собирается форсировать события и работал на контратаках, тогда как Кальзаге боксировал первым номером, что в первой половине боя не принесло ему особого успеха, так как Хопкинс отлично выполнял свой план на бой и выглядел более точно.

Однако уже с пятого раунда наметился некоторый перелом в поединке: Кальзаге наконец-то стал действовать более расслабленно и сумел найти свою дистанцию, что вылилось в его преимущество по точным ударам. Хопкинс по-прежнему боксировал на контратаках, но его сопернику все чаще удавалось вовремя уходить от его ударов.

В десятом раунде этого достаточно грязного и тяжелого для рефери в ринге поединка, произошел инциндент, который можно рассматривать достаточно двояко: Кальзаге мало того, что нанес Хопкинсу удар ниже пояса, но еще и пристроился сзади к согнувшемуся противнику и исполнил мини-танец нижней частью тела.

Хотя Хопкинс всем видом показывал, что удар принес ему сильную боль (рефери боя Джо Кортез дал ему пять минут на восстановление), однако на повторе было видно, что удар был достаточно слабым и не настолько низким, чтобы доставить такие неприятности Хопкинсу.

Впрочем Кортез не стал снимать очко с Кальзаге и поединок после нескольких минут перерыва был продолжен. Концовка этого раунда осталась за Хопкинсом, но одиннадцатый и двенадцатый раунды прошли также с преимуществом британского боксера, который постоянно атаковал и выбрасывал гораздо большее количество ударов.

По окончанию боя мнения судей разделились: двое из них отдали победу Джо Кальзаге со счетом 116-111 и 115-112, тогда как третий посчитал, что сильнее был Хопкинс, выставив 114-113 в его пользу.

Компания CompuBox опубликовала статистику ударов прошедшего поединка:

Всего ударов Джебов Силовых ударов
Бернард Хопкинс 127/468 11/93 116/375
27% 12% 31%
Джо Кальзаге 232/707 45/224 187/483
33% 20% 39%






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Сборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги нацийСборная Украины победила Ирландию в стартовом матче нового сезона Лиги наций
Украинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в СШАУкраинская легкоатлетка Магучих с лучшим результатом сезона победила на этапе Бриллиантовой лиги в США
"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы"Айнтрахт" в серии пенальти победил "Рейнджерс" в финале Лиги Европы
Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"Лига чемпионов: "Манчестер Сити" победил "Атлетико", "Ливерпуль" разобрался с "Бенфикой"
Украинский боксер Денис Беринчик победил роSSиянина Чаниева
Снигур победила россиянку и вышла в финал турнира ITF в Дубае
Впервые в истории НХЛ четыре команды победили в пяти стартовых матчах сезона
Давид победил Голиафа: Усик вернул в Украине чемпионские пояса по боксу в супертяжелой весовой категории
Евро-2020: Украина победила сборную Северной Македонии со счетом 2:1. Футбол
Суд победил: УЕФА приостановил дело в отношении участников Суперлиги
Последние новости

Подгружаем последние новости