Аргентина на нуле и другие спарринги. Футбол

В среду товарищеские матчи проводили не только участники чемпионата мира-2014, но и многие другие европейские сборные. Румыны добились почетной ничьей с аргентинцами, Гарет Бейл вел за собой валлийцев в поединке с исландцами, а сборная Гибралтара продолжила знакомство с европейским футболом в играх с фарерцами и эстонцами. UEFA.com знакомит с результатами спаррингов.
Фото Аргентина на нуле и другие спарринги

Австрия - Уругвай 1:1
На 14-й минуте австрийских болельщиков обрадовал Марк Янко. Вскоре Давид Алаба мог делать счет 2:0, но попал со штрафного в перекладину. После перерыва вратарь Хайнц Линднер не дал отличиться Луису Суаресу, но уругвайцы все же добились своего. На 66-й минуте после розыгрыша углового Альваро Перейра восстановил статус-кво.

Албания - Мальта 2:0
На 26-й минуте албанцев вывел вперед полузащитник "Торино" Мигьен Бага, а в начале второго тайма Албан Меха закрепил победу хозяев. В Дурресе мальтийцы толком не угрожали воротам соперника.

Алжир - Словения 2:0
Хорваты повели в счете на 45-й минуте, когда точный удар головой удался футболисту загребского "Динамо" Эль-Арби Хилялю Судани. Еще один гол состоялся на 56-й минуте. На этот раз отличился Сафир Тайдер из "Интернационале".

Венгрия - Финляндия 1:2
Гергей Рудольф забил быстрый гол, но успешному дебюту нового тренера венгров Оттило Пинтера не суждено было случиться. На 74-й минуте Йоэль Похьянпало воспользовался выверенной передачей Романа Еременко, а 11 минут спустя он же забил с пенальти победный для финнов гол.

Гибралтар - Фарерские острова 1:4
В субботу гибралтарцы принимали на стадионе "Виктория" фарерцев. Счет открыл Рой Чиполина, который головой замкнул подачу Джо Чиполины с углового и забил первый официальный гол в истории команды. Фарерцы весь матч владели инициативой и в итоге добились разгромной победы благодаря точным ударам Йоана Эдмундссона и Арнбьорна Хансена, а также дублю Кристиана Хольста.

Израиль - Словакия 1:3
Гости удачно действовали на "втором этаже", откуда свои голы забивали Мартин Якубко (37) и Ян Дюрица (69). На 80-й минуте Маор Буцагло забил с дальней дистанции, бесспорно, самый красивый гол в матче, но в оставшееся время Роберт Мак восстановил преимущество гостей в два мяча.

Ирландия - Сербия 1:2
Хозяева открыли счет в матче на восьмой минуте, когда Шейн Лонг наказал Бранислава Ивановича за небрежную передачу назад. В самом начале второго тайма Джеймс Маккарти поразил собственные ворота, пытаясь помешать Александару Коларову, а позже Душан Тадич сделал результативную передачу на Филипа Джорджевича.

Кипр - Северная Ирландия 0:0
Островитяне так и не смогли воплотить преимущество в голы. Ближе всего к взятию ворот были Димитрис Христофи и Нестор Митидис. В концовке североирландцы остались вдесятером, поскольку Гарет Макаули был удален за фол на Христофи.

Люксембург - Кабо-Верде 0:0
Основную часть матча хозяевам приходилось играть на отбой, но во втором тайме им все же удалось создать пару выгодных моментов. Оба раза на острие атак люксембуржцев был Орельен Жоашим.

Польша - Шотландия 0:1
В отсутствие травмированного Роберта Левандовски роль лидера польской сборной взял на себя Людовик Обраньяк, но в итоге победа досталась шотландцам. На 78-й минуте матча в Варшаве Лукаш Шукала совершил неудачную попытку вынести мяч, чем не преминул воспользоваться Скотт Браун.

Румыния - Аргентина 0:0
Румыны изо всех сил старались огорчить звездных гостей в Бухаресте. В первом тайме не был засчитан гол Александра Максима. Аргентинцы тоже не оставались в стороне, но именитые Лионель Месси, Гонсало Игуаин и Серхио Агуэро так и не смогли застать врасплох оборону румын, которые самоотверженно сражались.

Турция - Швеция 2:1
Мевлют Эрдинч отличился уже на первой минуте, когда отправил мяч в цель ударом со "второго этажа". Турки показывали содержательный футбол, но на 55-й минуте вышедший на замену Ола Тойвонен сравнял счет. Уже три минуты спустя Олджан Адын забил головой победный гол хозяев.

Уэльс - Исландия 3:1
Валлийцы забили первый гол на 12-й минуте, когда после штрафного Гарета Бейла отличился Джеймс Коллинз. Йохан Гудмундссон выравнял положение, но избежать поражения исландцам не удалось. Хотя вратарь парировал удар вингера "Реала", на 63-й минуте он капитулировал перед Сэмюэлом Воуксом, а через семь минут отличилась главная звезда сборной Уэльса.

Черногория - Гана 1:0
Основные события в матче произошли уже на первой минуте. На 12-й секунде Дэвид Адди сфолил в штрафной на Филипе Касалице, и Деян Дамьянович реализовал пенальти. В дальнейшем черногорский вратарь Младен Божович совершил несколько хороший сейвов, а его коллега по амплуа Адам Куараси не дал оформить дубль Дамьяновичу, который бил с нескольких метров.

Чехия - Норвегия 2:2
Мортен-Гамст Педерсен испортил Павелу Врбе дебют у руля сборной Чехии. Он сравнял счет в концовке, воспользовавшись тем, что Петр Чех вышел слишком далеко из ворот. До этого у Чехов в Праге забивали Томаш Росицки (11) и Владимир Дарида (43), а у норвежцев был точен Тарик Эльюнусси (21).