Эстафета Олимпийского огня в Таиланде прошла без происшествий

Эстафета Олимпийского огня в Таиланде прошла без происшествий

Эстафета Олимпийского огня завершилась в столице Таиланда без происшествий. Павина Тонгсук, получившая золотую медаль в тяжелой атлетике на Олимпиаде 2004 года, финишировала с факелом в руке на Ройал-плазе в центре Бангкока. Там ее встречали представители таиландского руководства, члены международного и национальных олимпийских комитетов, китайские дипломаты, а также многочисленные зрители.

Всего в таиландском этапе эстафеты Олимпийского огня участвовали 80 спортсменов и выдающихся деятелей королевства. Под палящим солнцем, когда температура в тени достигала +38 градусов по Цельсию, они в общей сложности преодолели 10,5 километров.

Безопасность факелоносцев обеспечивали около двух тысяч полицейских и солдат. Тысячи зрителей с таиландскими, китайскими и олимпийскими флагами приветствовали марафонцев, сообщает ИТАР-ТАСС.

Во время эстафеты у здания ООН в Бангкоке прошли два мирных митинга сторонников и противников Китая. Анти-пекинские активисты выступали за свободный Тибет, а также призывали не проводить Олимпийскую эстафету на этой горной территории. Другая группа молодых людей, одетых в красные футболки, развернули транспаранты с олимпийской символикой и начали скандировать официальный лозунг пекинской Олимпиады "Одна планета, одна мечта".

Полиция не предпринимала никаких активных действий в отношении демонстрантов, однако следила, чтобы участники двух параллельных акций не приближались друг к другу.

Как ранее заявлял секретарь Национального олимпийского комитета Таиланда Чаруек Аррачкаран, это большая часть для Таиланда, что он выбран одной из стран проведения Олимпийской эстафеты. "Мы не могли просить, чтобы марафон прошел в Таиланде, - сказал он. - Это решение принял Китай, и мы должны гордится этим".

Из Бангкока Олимпийский огонь сегодня вечером отправится в столицу Малайзии, а затем в Индонезию.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украина прошла Шотландию в плей-офф квалификации на ЧМ-2022Украина прошла Шотландию в плей-офф квалификации на ЧМ-2022
Дефутболизация прошла успешно: реакция фанатов на тотальный бан РоSSии от УЕФАДефутболизация прошла успешно: реакция фанатов на тотальный бан РоSSии от УЕФА
В Пекине стартовала эстафета олимпийского огняВ Пекине стартовала эстафета олимпийского огня
Здание школы олимпийского резерва в Черкассах после реконструкции стало непригодным для использования
Зажжение огня Олимпийских игр-2022 было омрачено протестующими
С фасада "Олимпийского" демонтировали баннеры с фотографиями легенд "Динамо"
Украинского олимпийского чемпиона по гимнастике дисквалифицировали на 4 года из-за допинга
Впервые за полвека гонка серии NASCAR прошла на грунтовой трассе
Во второй день эстафеты в Японии факел олимпийского огня снова погас
Факел олимпийского огня погас в первый же день эстафеты по Японии.
Последние новости

Подгружаем последние новости