Харьковский "Локомотив" приостановил выступления в чемпионате России

Харьковский Тринадцатикратный чемпион Украины, десятикратный обладатель Кубка страны, обладатель Кубка Европы 2004 года, участник трех сезонов серии плей-офф Открытого чемпионата России ВК "Локомотив" (Харьков) вынужден обратиться к спортивным организациям Украины и России и к своим болельщикам со специальным заявлением.

Мы с горечью констатируем, что приостанавливаем участие в Открытом чемпионате России по волейболу в самый разгар сезона. Принять это непростое решение нас вынуждает политическая ситуация вокруг Украины. Наверное, не стоит перечислять различные аспекты положения в целом, которые заставили нас принять такое решение.

Не скроем, что участие в самом сильном клубном чемпионате мира – это не только бесценный опыт, но и просто мечта каждого стремящегося к вершинам спорта волейболиста, а также огромный рост популярности любимого вида спорта в нашей стране. Сегодня мы оставляем за собой право сосредоточиться на выступлении в национальных соревнованиях и подготовке игроков сборной Украины, поскольку харьковский "Локомотив" – базовый клуб для национальной команды.

ВК "Локомотив" прекрасно понимает, что этот шаг сопряжен с огромной ответственностью перед нашими болельщиками, но в нынешней ситуации мы не можем поступить иначе.