Стефан РЕШКО: "В Украине сейчас всем, мягко говоря, не до футбола"

Защитник «Динамо» 1970-х годов Стефан Решко прокомментировал решение о переносе старта весенней части сезона на более поздний срок.

- Полностью поддерживаю решение о переносе чемпионата на более поздний срок. Сейчас в стране очень неспокойная ситуация, всем, мягко говоря, не до футбола.
Фото Стефан РЕШКО: "В Украине сейчас всем, мягко говоря, не до футбола"
Стефан Решко. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Тревожные новости доходят из Крыма, из Харькова, из других областей, где по-прежнему орудуют криминальные элементы. Пока здоровью и жизни болельщиков угрожает опасность ни в коем случае нельзя возобновлять соревнования.

Мне кажется, что ничего страшного в переносе нет - еще успеем нагнать, нет повода для спешки. Сейчас нужно страну спасать, а футбол подождет.

Кроме того, любой спорт - это развлекательное мероприятие, а какое может быть веселье, когда в стране объявлен траур по десяткам невинно погибших людей. Нельзя забывать и о том, что этот перенос будет только на руку командам премьер-лиги. Тренеры получают в свое распоряжение еще, как минимум, неделю на то, чтобы улучшить функциональное состояние своих подопечных.

Надеюсь, этой весной мы не услышим оправданий и сетований на плохие поля или недостаточную подготовленность. Всем нужно поработать над индивидуальным и коллективным мастерством, поэтому это время может пойти только на пользу.