"Формула-1" уже нашла замену Экклстоуну

Хорнер вполне может заменить Берни

Совет директоров управляющей компании «Формулы-1» Delta Topco может утвердить руководителя «Ред Булл» Кристиана Хорнера на должности нового промоутера «Формулы-1». Это произойдет в том случае, если Берни Экклстоун проиграет дело в суде о даче взятки банкиру Герхарду Грибовски при продаже прав на «Ф-1».

"Формула-1" уже нашла замену Экклстоуну
Архивное фото. Фото: EPA/UPG

«Нет сомнений в том, что Кристиан Хорнер отвечает необходимым требованиям. Да, Берни уникален и никто не сможет делать то же самое, что делал он. Это просто. Но нам нужен кто-то, обладающий опытом работы в «Формуле-1», кто-то, кто сможет справляться с решением вопросов по урегулированию с телевизионными правами и коммерческими контрактами. Берни может воспитать Кристиана как своего преемника, и это кажется оптимальным решением для многих людей, состоящих в совете директоров», – цитирует представителя Delta Topco ESPN F1.

Напомним, Экклстоун является фактическим руководителем «Формулы-1» с начала 1980-х гг. Как начальник команды Brabham и член Ассоциации конструкторов (FOCA) контролировал финансовую деятельность компании, однако после заключения «договора согласия» в 1981 г. занялся организацией и управлением гоночных соревнований.







Последние новости

Подгружаем последние новости