Сломка дебютирует разгромом дортмундской "Боруссии"

Новый тренер "Гамбурга" Мирко Сломка дебютировал убедительной домашней победой над дортмундской "Боруссией" со счетом 3:0 в матче 22-го тура немецкой бундеслиги.

В первом тайме хозяева были очень агрессивными и проводили опасные контратаки, в то время как гости не имели реальных голевых моментов. В конце первого тайма "северяне" заслуженно повели в счете. Петр Ирачек воспользовался навесом Пьер-Мишелем Ласогой - 1:0. После перерыва Ласога удвоил преимущество, чем практически снял вопрос о победителе. И хотя дортмундцы стремились забить хотя бы гол престижа, уже в компенсированное время Хакан Чалханоглу ударом со штрафного метров примерно с 35 метров довел счет до разгромного - 3:0.

Отличный дебют Сломки

С этим успехом "Гамбург" с 19 очками поднялся на 16-е место в турнирной таблице бундеслиги. "Желто-черные" третьи с 42 очками, всего на одно больше, чем у четвертого "Шальке".

Никак не может выйти из кризиса и менхенгладбахские одноклубники дортмундцев, которые уже семь туров без побед. В матче с "Хоффенхаймом" "зебры" вели с преимуществом в два мяча, но в итоге упустили победу - 2:2.

2013-14. Чемпионат Германии. 22-й тур

"Боруссия М" - "Хоффенхайм" 2:2 (2:0)
Голы: Херманн, 4 (1:0); Янчке, 24 (2:0); Фирмино, 56 (2:1); Салихович, 81 (пенальти) (2:2)

"Штутгарт" - "Герта" 1:2 (1:1)
Голы: Кобиашвили, 5 (0:1); Бока, 45 (1:1); Вагнер, 87 (1:2)
Удаления: - Вагнер, 92 (второе предупреждение)

"Гамбург" - "Боруссия Д" 3:0 (1:0)
Голы: Ирачек, 42 (1:0); Ласогга, 58 (2:0); Чалханоглу, 91 (3:0)

"Нюрнберг" - "Брауншвейг" 2:1 (0:1)
Голы: Кумбела, 35 (0:1); Кийотаке, 46 (1:1); Пекхарт, 47 (2:1)
Удаления: Нильссон, 33

"Фрайбург" - "Аугсбург" 2:4 (1:1)
Голы: Вернер, 7 (0:1); Шмид, 17 (1:1); Мехмеди, 73 (2:1); Верхаг, 78 (2:2); Алтынтоп Халил, 85 (2:3); Байер, 94 (2:4)