"Таврия" в последнем матче на сборах уступила "Кубани"

19 февраля симферопольская "Таврия" на турецком учебно-тренировочном сборе провела пятый контрольный матч. Подопечные Николая Костова встретились с участником Лиги Европы нынешнего сезона – командой "Кубань" (Краснодар, Россия).

"Таврия" (стартовый состав): Погорелый, Гуменюк, Грнчаров, Свенссон, Пинто, Любичич, Назаренко, Гомес, Каяду, Путраш, Бурдужан.

Уже на 14-й минуте "Кубань" вышла вперед. Ивелин Попов точно пробил со штрафного метров с 22-23-х – 0:1. Он же на 34-й минуте метров с 17-18-ти отправил мяч в перекладину, а на 38-й – после флангового прострела прострелил и мимо Сергея Погорелого, и мимо ворот.

У "Таврии" выделим возможность на 37-й минуте, когда с близкого расстояния бил Лучиан Бурдужан. Но в этом моменте уверенно сыграл голкипер "Кубани".

В дебюте второй половины краснодарцы увеличили свое преимущество. На 47-й минуте после флангового навеса точно головой пробил Лоренцо Мельгарехо – 0:2.

На исходе часа встречи наш соперник был близок к новому успеху, но Шарль Каборе со средней дистанции пробил чуть выше перекладины. А на 64-й минуте Мельгарехо мог оформить дубль, но после его удара мяч немного разминулся с перекладиной.

В концовке "Таврия" постаралась изменить ход поединка. На 84-й минуте наша команда получила право на пенальти. Его реализовал Сергей Назаренко – 2:1. В оставшееся время симферопольцы провели еще несколько потенциально перспективных атак. Так, на 90-й минуте вратарь "Кубани" выручил краснодарцев, отбив удар в ближний угол.

В итоге – победа "Кубани" – 2:1.

Завтра "Таврия" должна вернуться в Крым. На родной земле симферопольский коллектив после полутора выходных дней поведет подготовку непосредственно к матчу 19-го тура чемпионата Премьер-лиги с ФК "Севастополь", который, напомним, запланирован на 1 марта.