MotoGP: Лоренсо максимально реалистичен

Чемпион Гран-при Португалии молодой испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) весьма реалистично оценивает свои шансы в следующей гонке сезона – Гран-при Китая.
MotoGP: Лоренсо максимально реалистичен

По словам 20-летнего пилота команды Fiat Yamaha, в гонке на треке в Шанхае он будет рассчитывать войти в первую пятерку финиширующих.

Правда, подобные весьма скромные планы амбициозного гонщика объясняются, пожалуй, исключительно причинами медицинского характера. Напомним, что Лоренсо 14 апреля перенес операцию на руке.

Лоренсо уже достаточно давно жаловался на боли в руке, которые мешают ему ездить, но ранее барселонский врач Хавьер Мир (Xavier Mir), глава отделения хирургии конечностей в институте Universitari Dexeus, который пользует многих пилотов MotoGP, рекомендовал все же воздержаться от оперативного вмешательства.

А вот на пресс-конференции после операции господин Мир признал, что ранее заблуждался, и недооценил опасность недомогания Лоренсо. "Положение было хуже, чем я думал", - отметил Мир на совместной конференции с гонщиком.

Операцию оценивают как успешную – и врачи, и сам испанский пилот. "Она правда прошла хорошо. И я рад, что мы приняли это решение и все-таки прооперировали", - отметил Лоренсо.

"Я надеюсь, что процесс реабилитации пойдет хорошо, и мы будем принимать участие в гонке в Китае, правда нельзя быть уверенным на сто процентов, но тем не менее мы постараемся финишировать, и финишировать в первой пятерке", - заключил Лоренсо.

Напомним, сейчас он возглавляет турнирную таблицу, имея в запасе 61 очков по итогам трех первых гонок сезона. Столько же очков и вторая строчка в таблице у соотечественника Лоренсо Дани Педросы (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda. Замыкает первую тройку лидеров общего зачета пятикратный чемпион MotoGP итальянец Валентино Росси (Valentino Rossi) с 47 очками.

Говоря о своем невероятном успехе в Португалии, Лоренсо также отметил, что не собирается расслабляться. "Это совершенно невероятно – то, что произошло в Эшториле. Еще два месяца назад ни я, ни кто-либо еще в паддоке не мог и вообразить себе, что это вообще возможно. Подумать только, три подряд поула, выигранная гонка и лидерство в общем зачете! Но нам не стоит расслабляться, потому что сезон – очень длинный!".

Не будем забывать, что для Лоренсо это всего лишь первый сезон его выступлений в "королевском" классе. И уже такое удачное, многообещающее начало.






Последние новости

Подгружаем последние новости