У упавшей российской спортсменки стабильно тяжелое состояние. #Sochi2014

Федерация фристайла России опубликовала на своем сайте заявление по поводу состояния россиянки Марии Комиссаровой, получившей травму позвоночника во время тренировки на олимпийской трассе ски-кросса в Сочи. Приводим текст сообщения полностью:
Фото У упавшей российской спортсменки стабильно тяжелое состояние
Мария Комиссарова. Фото: championat.com
 
Как уже сообщалось, сегодня, 15 февраля, во время первой официальной тренировки на олимпийской трассе ски-кросса серьезную травму получила член сборной России Мария Комиссарова.
 
Сразу же после падения спортсменки первую помощь ей на месте оказали врачи сборной команды. В частности, был снят болевой шок и она была подготовлена к транспортировке. Затем со стадиона PSX её срочно доставили в краснополянскую больницу №8, подготовленную специально к Олимпиаде. Врачи провели необходимое обследование и приняли решение оперировать спортсменку на месте. Предварительный диагноз: перелом 12-го грудного позвонка со смещением. Вела операцию бригада нейрохирургов Краснодарской краевой клинической больницы. Предварительный диагноз в ходе операции подтвердился. Продолжалась операция шесть с половиной часов, врачи сделали все, что возможно. Был восстановлена разрушенная часть позвоночника, вживлен металлический имплант.
 
Состояние Маши стабильно тяжелое, она в сознании. О прогнозе на будущее можно будет говорить не ранее, чем через три-четыре дня. По всей видимости, примерно через две недели ей предстоит вторая – реабилитационная операция на позвоночнике.
 
Сразу после операции Марию нельзя транспортировать в другое лечебное учреждение. Должен пройти восстановительный период, после чего она будет перевезена в одну из московских клиник или любое другое учреждение, где есть богатый опыт лечения подобных травм. В России или за рубежом.
 
Как заявил главный врач Федерации фристайла России Мирзали Самедов, специалисты краснополянской больницы прекрасно справились с операцией, здесь есть вся необходимая современная аппаратура и высококвалифицированный персонал, который подбирался и специально готовился к Олимпийским играм. Их знания, умения и оперативность стали решающим фактором в успешности операции.
 
Одновременно мы хотим выразить благодарность всем спортсменам, тренерам, болельщикам и просто добрым гражданам, которые сегодня сразу же откликнулись на этот несчастный случай. В Федерацию фристайла России, в расположение сборной страны в Олимпийской деревне звонили знакомые и совершенно незнакомые люди, предлагая любую помощь. В том числе организовать чартер для доставки спортсменки в любую точку мира, средства на оплату лечения. Благодарим всех за участие и сочувствие.
 






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Спортсменки з РФ зі зміненими прізвищами заявилися на Панарабські ігри під прапором СиріїСпортсменки з РФ зі зміненими прізвищами заявилися на Панарабські ігри під прапором Сирії
Муж опальной белорусской спортсменки Тимановской эмигрировал в Украину
МИД Японии прокомментировало ситуацию с насильственной депортацией белорусской спортсменки из Олимпиады-2020
Стабильность - признак мастерства: Украина в третий раз за 8 дней сыграла вничью 1:1
В США во время футбольного матча рефери получил увечья из-за упавшей на него осветительной мачты
Усик назвал причину, из-за которой соперник Гвоздика впал в коматозное состояние
Андерссон: Это самое тяжелое поражение, но Швеции надо зализать раны
Депай: Хочу быть лучшим футболистом в мире, но мне не хватает стабильности
Паулу Фонсека: Переживали за состояние поля, но провели великолепную игру. Футбол
Состояние здоровья автогонщика Формулы-1 Михаэля Шумахера улучшается, но очень медленно
Последние новости

Подгружаем последние новости