#Sochi2014. Россия начинает хоккейный турнир с победы

Сочи-2014. Россия начинает хоккейный турнир с победыСборная России по хоккею в первом матче домашнего олимпийского турнира обыграла словенцев - 5:2.

Хозяева очень мощно начали эту игру и на зашкаливающих эмоциях в течение четырех минут дважды поразили ворота соперника. В обоих случаях отличилось одно из звездных звеньев россиян - Малкин - Овечкин - Семин. Первый гол сборной России в Сочи записал на свой счет Овечкин, а следом за ним отличился и Малкин.

Но стартовый запал стал потихоньку затихать. Не сказать, что игра выровнялась, однако опасные моменты у ворот словенцев стали возникать все реже и реже. А тут еще гости начали второй период с того, что сократили отставание в счете. В целом, вторая 20-минутка россиянам не удалась. Словенцы предложили именитому сопернику вязкую борьбу и проблемы у гостей возникали лишь тогда, когда сборная России включала скорости. Вот только случалось это нечасто. В итоге, как ни удивительно, но словенцы выиграли второй период - 2:1.

Однако в заключительной 20-минутке россияне довольно быстро расставили все на свои места и уже к 48-й минуте установили окончательный счет - 5:2.

Олимпиада-2014

Россия - Словения - 5:2 (2:0, 1:2, 2:0)

Шайбы: 1:0. Овечкин (Малкин, Семин) - 01:17, 2:0. Малкин (Медведев Е., Овечкин) - 03:54, 2:1. Еглич (Робар) - 21:47, 3:1. Ковальчук (Малкин, Радулов А.; б.) - 37:48, 3:2. Еглич (Копитар, Саболич) - 38:52, 4:2. Ничушкин (Терещенко А.) - 43:59, 5:2. Белов (Никитин, Терещенко А.) - 47:53

Россия: 1. Варламов - 5. Никулин И., 6. Никитин, 26. Войнов, 51. Тютин, 74. Емелин, 77. Белов, 79. Марков, 82. Медведев Е. - 8. Овечкин, 11. Малкин, 13. Дацюк, 24. Попов Ал., 27. Терещенко А., 28. Семин, 41. Кулёмин, 42. Анисимов, 43. Ничушкин, 47. Радулов А., 71. Ковальчук, 91. Тарасенко

Словения: 33. Кристан - 4. Тавжель, 7. Претнар, 14. Подлипник, 15. Грегорц, 17. Павлин, 28. Краньич, 51. Робар, 86. Ковачевич - 8. Еглич, 9. Разингар, 11. Копитар, 12. Д. Родман, 16. Мушич, 19. Пансе, 22. М. Родман, 24. Тичар, 26. Урбас, 39. Муршак, 55. Саболич, 71. Голичич

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці