Первое поражение Зеедорфа в чемпионате

"Наполи" сыграл один из лучших матчей в сезоне и победил "Милан" со счетом 3:1 в одном из двух больших дерби в рамках 23-го тура Серии А.

При этом, команда Рафаэля Бенитеса одержала еще и волевую победу после того, как Адель Таарабт забил свой ??дебютный гол за "Милан" уже на восьмой минуте. Однако уже через три минуты Гохан Инлер сравнял, а дубль Гонсало Игуаина во втором тайме приблизил "Наполи" до трех очков в турнирной таблице серии А к "Роме", которая в воскресенье предстоит римское дерби с "Лацио".

Игуаин сделал дубль

Неаполитанцы выиграли второй матч в чемпионате и вообще уже не проигрывают "россонери" уже шесть очных встреч кряду. Кроме того, команда Бенитеса прервала трехматчевую безвыигрышную серию в Серии А, в то время, как для Кларенса Зеедорфа это было первое поражение в чемпионате во главе "Милана".

Ранее "Фиорентина" уверенно обыграла на своем поле "Аталанту" и также на три очка отстает от "Наполи", а "Удинезе" разгромил "Кьево" - 3:0.