MotoGP: Педроса самый быстрый на тестах

Испанец Даниэль Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda Team по итогам заездов в Португалии на треке Эшторил в понедельник показал себя как самого быстрого гонщика на тестах.
MotoGP: Педроса самый быстрый на тестах

Напомним, что после гонки в воскресенье большинство пилотов остались на треке, чтобы на следующий день еще потренироваться на сложной трассе. Сразу уехал только Хорхе Лоренсо, который сначала отпраздновал свою историческую и очень важную для себя победу, а потом отправился в Барселону на операцию на руке.

В результате, сутки спустя после гонки трек Эшторил вновь был кишел гонщиками, которые вновь мерялись силами, кто стабильнее и главное быстрее. По итогам послегоночных эшторилских заездов лучший результат показал Дани Педроса – его время на круге было 1'36.455. Не намного отстал от него и пилот Fiat Yamaha, пятикратный чемпион MotoGP Валентино Росси (Valentino Rossi), который показал второй результат – 1'36.707. Третьим в отсутствие на треке Хорхе Лоренсо стал еще один итальянец Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из JiR Scot Team - 1'36.791.

Четвертый – Джон Хопкинс, пятый – Ники Хэйден, шестой – Колин Эдвардс, седьмой – Рэнди де Пунье.

Действующий чемпион мира, 22-летний австралиец Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati Marlboro и после гонки демонстрировал, что трек в Эшториле ему никак не покоряется - 1'37.330 его время на постгоночных тестах, это лишь восьмой результат в таблице.

Девятый – Крис Вермюлен, десятый – Синья Накано. Одиннадцатый – Джеймс Тоузленд, двенадцатый – Лорис Капиросси. За ним – Алекс де Анджелис, Тони Элиас, Сильвэйн Гвинтоли и Энтони Уэст. Замыкает таблицу результатов участников теста Марко Меландри – 1'39.725.






Последние новости

Подгружаем последние новости