Последняя украинка сложила оружие на AusOpen-2014

В одиночном разряде больше не осталось украинцев

Элина Свитолина (47-я в мире), которая впервые в карьере вышла в третий круг на одном из турниров "Большого Шлема", не смогла развить свой успех.

19-летней Украинке противостояла американская звездочка 20-летняя Слоан Стивенс (13-я сеяная).

Элина дважды брала подачу соперницы, но четырежды проигрывала свою. В итоге - 7:5, 6:4 в пользу Стивенс.

Добавим, что ранее лучшим достижением Свитолиной на "Шлемах" был выход во 2-й раунд "Ролан Гаррос"-2013.

Главный тренер сборной РоSSии жаждет встретиться с Украиной на Евро-2020Главный тренер сборной РоSSии жаждет встретиться с Украиной на Евро-2020
В чемпионате Румынии пятеро футболистов выкатились на пустые воротаВ чемпионате Румынии пятеро футболистов выкатились на пустые ворота
Баскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца МихайлюкаБаскетболисты "Детройт Пистонс" не смогли произнести по буквам фамилию украинца Михайлюка
Владимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профирингВладимир Кличко назвал одну причину, из-за которой он может вернуться на профиринг
"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол"Шахтер" забил 1800-й мяч в чемпионатах Украины. Футбол

Украинка Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой мираУкраинка Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой мира
Украинка Магучих претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мираУкраинка Магучих претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мира
Украинка Чернышева выиграла теннисный турнир в ХорватииУкраинка Чернышева выиграла теннисный турнир в Хорватии
18-летняя украинка Билодид стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо18-летняя украинка Билодид стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо
Украинка выиграла "серебро" чемпионата Европы по велоспортуУкраинка выиграла "серебро" чемпионата Европы по велоспорту
Украинка Снигур выиграла юниорский УимблдонУкраинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон
Украинка пробилась в финал юниорского УимблдонаУкраинка пробилась в финал юниорского Уимблдона
Вторая украинка вышла в 1/8 финала УимблдонаВторая украинка вышла в 1/8 финала Уимблдона
Украинка Терлюга завоевала "золото" на турнире по каратэ со сломанным пальцемУкраинка Терлюга завоевала "золото" на турнире по каратэ со сломанным пальцем
Украинка Козлова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"Украинка Козлова вышла во второй круг "Ролан Гаррос"