Последняя украинка сложила оружие на AusOpen-2014

В одиночном разряде больше не осталось украинцев

Элина Свитолина (47-я в мире), которая впервые в карьере вышла в третий круг на одном из турниров "Большого Шлема", не смогла развить свой успех.

19-летней Украинке противостояла американская звездочка 20-летняя Слоан Стивенс (13-я сеяная).

Элина дважды брала подачу соперницы, но четырежды проигрывала свою. В итоге - 7:5, 6:4 в пользу Стивенс.

Добавим, что ранее лучшим достижением Свитолиной на "Шлемах" был выход во 2-й раунд "Ролан Гаррос"-2013.

Перед боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои ушиПеред боем с Майком Тайсоном его соперник решил застраховать свои уши
"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам"Карпаты" представили новую эмблему клуба, а старую отдали фанатам
Президент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. ФутболПрезидент УАФ Павелко получил положительный тест на COVID-19. Футбол
Блохин - гордость нации, а Суркис - никто, - Мирон Маркевич. ФутболБлохин - гордость нации, а Суркис - никто, - Мирон Маркевич. Футбол
Месси стал лучшим по системе гол + пас в топ-5 лигах Европы сезона-2019/20Месси стал лучшим по системе гол + пас в топ-5 лигах Европы сезона-2019/20

Украинка Закарлюк выиграла турнир ITF в АвстралииУкраинка Закарлюк выиграла турнир ITF в Австралии
Украинка Мохнацкая завоевала “золото” этапа Кубка мира по фристайлуУкраинка Мохнацкая завоевала “золото” этапа Кубка мира по фристайлу
Украинкам не хватило пяти секунд в борьбе за бронзу в эстафете на Кубке мира по биатлонуУкраинкам не хватило пяти секунд в борьбе за бронзу в эстафете на Кубке мира по биатлону
Украинка Снигур сенсационно вышла в финал турнира ITF в ДубаеУкраинка Снигур сенсационно вышла в финал турнира ITF в Дубае
Украинка Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой мираУкраинка Магучих признана лучшей молодой легкоатлеткой мира
Украинка Магучих претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мираУкраинка Магучих претендует на звание лучшей молодой легкоатлетки мира
Украинка Чернышева выиграла теннисный турнир в ХорватииУкраинка Чернышева выиграла теннисный турнир в Хорватии
18-летняя украинка Билодид стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо18-летняя украинка Билодид стала двукратной чемпионкой мира по дзюдо
Украинка выиграла "серебро" чемпионата Европы по велоспортуУкраинка выиграла "серебро" чемпионата Европы по велоспорту
Украинка Снигур выиграла юниорский УимблдонУкраинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон