Баскетболистки "Спартака" второй раз подряд выиграли Евролигу ФИБА

Баскетболистки

Подмосковный "Спартак" из Видного выиграл женскую Евролигу ФИБА, уверенно одолев в финальном матче турнира чешский "Гамбринус" со счетом 75:60 (24:14, 19:13, 17:15, 15:18).

Хозяйкам паркета в городе Брно не помогли даже болельщики и домашняя площадка. Наши девушки захватили преимущество с первых секунд и единственный раз "Гамбринусу" удалось сравнять счет лишь на второй минуте первой десятиминутки, потом игру уверенно вели гости.

Самым результативным игроком встречи стала центровая красно-белых Лорен Джексон, на счету которой 18 очков и 12 подборов. У победительниц также отличились Диана Таурази (14), Сью Бёрд (14) и Тина Томпсон (12).

Подопечные Натальи Хейковой стали обладательницами главного клубного трофея Старого Света второй раз подряд. Всего за последние шесть лет российские клубы четыре раза становились победителями Евролиги и пять раз играли в финале.