Украинка сотворила сенсацию на AusOpen, обыграв россиянку

Свитолина выбила 17-ю сеянную

Элина Свитолина (47-я в мире) приятно удивила в своем стартовом матче на Australian Open-2014. 19-летняя украинка "зачехлила" ветерана женского тура Светлану Кузнецову.

28-летння россиянка была посеяна на турнире под 17-м номером, а в прошлом году в Мельбурне добралась до четвертьфинала. Но защитить прошлогодние очки Кузнецовой уже не суждено. Свитолина выиграла в двух сетах - 6:3, 6:3.

Следующей соперницей украинки станет местная теннисистка Оливия Роговска (169-я).

Добавим, что две другие украинки свои стартовые матчи проиграли.

Надежда Киченок была бита японкой Морита - 2:6, 6:7 (5:7), а Леся Цуренко в трех сетах проиграла американке Лепченко - 6:2, 3:6, 4:6.

Напомним, что в мужской сетке сегодня проиграл Сергей Стаховский, а вот Александр Долгополов завтра проведет свой поединок второго круга. Его соперник - француз Жереми Шарди.