Мария Шарапова впервые в своей карьере выиграла грунтовый турнир

В воскресенье Мария Шарапова впервые в своей яркой карьере выиграла теннисный турнир, проводящийся на грунтовом покрытии. В финале соревнований Bausch & Lomb Championships в Амелия-Айленде она сломила сопротивление 18-летней словачки Доминики Цибулковой – 7:6(7), 6:3.

За всю игру россиянка совершила 5 двойных и 33 невынужденные ошибки, что не помешало ей в итоге одержать победу над дебютанткой финалов WTA.

Шарапова выиграла 19-й в титул в своей карьере, но первый на грунтовом покрытии. В 2008 году экс-первая ракетка мира потерпела всего одно поражение в 23-х официальных матчах и стала первым игроком, выигравшим уже три титула WTA.

За триумф в Амелия-Айленде Мария получила хрустальную вазу, $95500 призовых и 275 рейтинговых очков, которые в понедельник вывели ее на 4-е место в рейтинге и упрочили ее лидирующее положение в чемпионской гонке.