"Реал Сосьедад" побеждает в баскском дерби

"Реал Сосьедад" одержал главную победу в чемпионате, обыграв на своем поле "Атлетик" Бильбао со счетом 2:0 в баскском дерби в рамках 18-го тура испанской Ла Лиги. 50-ю победу в 151-м официальном дерби команде из Сан-Себастьяна принесли Антони Гризманн и Рубен Пардо.

В дерби победил
В дерби победил "Реал Сосьедад"

"Львы" из Бильбао активнее начали матч и выглядели поинтереснее в первом тайме, в то время, как хозяева больше уповали на быстрые контратаки. Тем не менее, перед самым перерывом Гризман открыл счет очень красивым голом, который для француза стал уже 11-м в сезоне.

В начале второго тайма Итурапе угодил в перекладину собственных ворот, а на 61-й Бергара сыграл рукой в собственной ??штрафной, но арбитр Перес Монтеро не назначил пенальти в ворота хозяев. "Львы" делали все от них зависящее, чтобы сравнять счет, но на последних секундах получили еще один мяч в свои ворота от Пардо - 2:0.

"Реал Сосьедад" по-прежнему на пятом месте в турнирной таблице Примеры, но теперь отставание от "Атлетика" сократилось до одного очка.

2013-14. Чемпионат Испании. 18-й тур

"Барселона" - "Эльче" 4:0 (2:0)
Голы: Санчес А., 7 (1:0); Педро, 16 (2:0); Санчес А., 63 (3:0); Санчес А., 69 (4:0)

"Севилья" - "Хетафе" 3:0 (1:0)
Голы: Мачин, 34 (1:0); Бакка, 55 (2:0); Ракитич, 77 (3:0)

"Реал Сосьедад" - "Атлетик Б" 2:0 (1:0)
Голы: Гризманн, 43 (1:0); Пардо, 93 (2:0)

"Осасуна" - "Эспаньол" 1:0 (1:0)
Голы: Сехудо, 33 (1:0)