Лигочемпионовский гул "Мотора". Гандбол

Завершив прошлый сезон под орудой Николая Степанца золотым дублем в чемпионате и Кубке Украины, запорожский гандбольный клуб «Мотор» впервые получил возможность попытать счастье в квалификации Лиги чемпионов.
Фото Лигочемпионовский гул "Мотора". Гандбол
Фото: handball.motorsich.com
 
Для решения непростой задачи был приглашен новый главный тренер олимпийский чемпион Барселоны-1992 в составе сборной СНГ Сергей Бебешко, а также целый ряд игроков, в частности опытнейший словацкий голкипер Рихард Штохль. 
 
Камня на камне не оставив в полуфинале от боснийского «Бораца», а затем в решающем поединке преподав урок хозяевам площадки из сербской «Войводины», запорожский «Мотор» вышел в групповой раунд Лиги чемпионов, где украинских клубов не было уже четыре года! Последний раз в группу Лиги чемпионов квалифицировался запорожский ЗТР в сезоне-2008/2009. С того времени наступило длительное, как для страны с гандбольными традициями, затишье. Не то, что в квалификацию, даже в список приглашенных на главный клубный праздник Европы мы один раз не попали, случилось это из-за невозможности обеспечить телетрансляцию в сезоне 2011/2012.
 
На данный момент, а сыграно уже семь туров. «Мотор» с тремя победами, одной ничьей и тремя поражениями находится на третьем месте в таблице из шести команд (отсеиваются две). И единственный из шести дебютантов главного клубного турнира Европы имеет все шансы пробиться в 1/8 финала. 
 






Последние новости

Подгружаем последние новости