"Молодая Гвардия" громит минскую "Юность"

Подопечные Александра Годынюка прервали серию неудач, с разницей в пять шайб обыграв минскую "Юность", при том, что по ходу поединка дончане проигрывали 0:2!

Отыграв по четыре минуты в большинстве в первой двадцатиминутке, команды так и не смогли открыть счет. Но все же это удалось сделать в равных составах. Бросок Кубракова пришелся мимо рамки, но лицевой борт отправил шайбу точно под штангу, где был Когалев, который и отправил ее в сетку. Имея численное преимущество, дончане создавали маловато опасных моментов у ворот соперника, и на первый перерыв отправились уступая в счете.

На старте второго периода гости удвоили свое преимущество: Парфеевец мощным щелчком во второй поразил ворота Дятлова. Ближе к концовке игрового отрезка дебютной шайбой в составе дончан отметился Илья Иванов, оказавшийся в нужное время в нужном месте. Счет мог быть другим, реализуй "гвардейцы" двух "лишних" игроков на площадке, однако этого не произошло.

Удачное начало заключительной трети матча позволило дончанам не только сравнять счет, но и выйти вперед. Сперва Егор Морозов от душа приложился по воротам при розыгрыше лишнего, а затем все тот же Иванов оформил дубль. Минчане бросили все силы на то, чтобы восстановить равенство, и в итоге пропустили контратаку, начал которую вратарь нашей команды Олег Дятлов, а завершил - Вадим Щегольков. Укрепил преимущество дончан Илья Декало, замкнувший передачу вдоль ворот. Виктор Кальной вовремя покинул штрафной бокс и заработал буллит, который умело реализовал. А точку в матче поставил Щегольков, забивший, практически, гол близнец пятой шайбы в ворота минчан.

Чемпионат МХЛ

"Молодая Гвардия" (Донецк) - "Юность" (Минск) - 7:2 (0:1, 1:1, 6:0)
Шайбы:
0:1. Когалев (Кубраков, Чайка) - 12:13, 0:2. Парфеевец (Казакевич, Дунаев) - 20:41, 1:2. Иванов (Щегольков, Мнацян) - 36:19, 2:2. Морозов (Мнацян) - 41:37-бол., 3:2. Иванов - 43:00, 4:2. Щегольков (Никифоров, Дятлов) - 47:34, 5:2. Декало (Иванов, Никифоров) - 56:05, 6:2. Кальной - 58:49-ШБ, 7:2. Щегольков (Паутов, Никифоров) - 59:44-бол.