НХЛ: Набоков остановил Дацюка

Российский голкипер "Айлендерс" разгадал все замыслы "Красных крыльев"

В рамках регулярного чемпионата НХЛ прошли очередные матчи. Отличный матч провели хоккеисты «Айлендерс», и в частности — российский вратарь нью-йоркского клуба Евгений Набоков, отыгравший «на ноль» матч против «Детройта».

«Красные крылья» провалили первый период, в котором партнеры Набокова забросили три безответные шайбы, а матч так и завершился со счетом 3:0. Набоков отразил 23 броска, при этом неудачный матч провел Павел Дацюк, завершивший игру с отрицательным показателем полезности и без набранных очков. Набоков стал первой звездой матча.

Илья Брызгалов и Наиль Якупов помогли «Эдмонтону» обыграть «Виннипег» со счетом 6:2. Брызгалов отразил 18 бросков из 20, а Якупов забросил шайбу на 57-й минуте и отметился результативной передачей.

Российский страж ворот «Колорадо» Семен Варламов вертелся как белка в колесе в матче против «Сан-Хосе», но этого было недостаточно для победы — 4:5 (буллиты). Варламов отразил 41 бросок из 45, при этом «Сан-Хосе» спас игру на последней минуте третьего периода, сравняв счет.

«Детройт» – «Айлендерс» – 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Голы: Окпосо ,11, 16, Чижикас, 17.

«Эдмонтон» – «Виннипег» – 6:2 (2:1, 1:1, 3:0)

Голы: Эберле, 9, Ганье, 17, Перрон, 36, Петри, 45, Холл, 49, Якупов, 57 — Стюарт, 12, Лэдд, 30.

«Лос-Анджелес» – «Даллас» – 2:5 (2:2, 0:1, 0:2)

Голы: Уильямс, 3, Столл, 17 — Сегин, 4, Бенн, 7, Ничушкин, 26, Икин, 55, Хоркофф, 59.

«Сан-Хосе» – «Колорадо» – 5:4 Б (1:2, 2:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы: Димерс, 14, Бернс, 26, Ирвин, 34, Павелски, 60 — Маккиннон, 12, Ландеског, 20, Джонсон, 59, Митчелл, 59.

Победный буллит: Кутюр.

«Каролина» – «Коламбус» – 3:4 (1:1, 1:1, 1:2)

Голы: Скиннер, 19, 37, Семин, 50 Анисимов, 10, Тропп, 36, Йохансен, 56, Скилл, 58.

«Вашингтон» – «Анахайм» – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Грабовский, 8,Бэкстрем, 12 — Кольяно, 18, С.Койву, 40, Линдхольм, 55.

«Флорида» – «Тампа-Бэй» – 1:6 (1:1, 0:3, 0:2)

Голы: Бергенхайм, 19 — Киллорн, 20, Джонсон, 24, Филпула, 29, Сан-Луи, 33, Браун, 44, 54.

«Баффало» – «Финикс» – 2:1 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 1:0)

Голы: Эннис, 55, Пайсик, 64 — Ганзал, 21.

«Оттава» – «Питтсбург» – 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: Смит, 7, Райан, 26, Карлссон, 42, Терри, 53, Конахер, 55.

«Рейнджерс» – «Торонто» – 2:1 Б (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Миллер, 48 — Кадри, 59.

Победный буллит: Степан.

«Калгари» – «Сент-Луис» – 4:3 Б (0:1, 1:2, 2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Гудлер, 33, Каммалери, 52, Джиордано, 60 — Шаттенкирк, 8, Шварц, 34, Пяярви, 35.

Победный буллит: Колборн

«Филадельфия» – «Миннесота» – 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)

Голы: Шенн, 2, Симмондс, 11, 60, Жиру, 28 — Гранлунд, 17.

«Чикаго» – «Нью-Джерси» – 5:2 (1:0, 2:1, 2:1)

Голы: Шарп, 13, 46, Кейн, 28, Бикелл, 33, Ледли, 53 — Джионта, 26, Райдер, 41.

«Нэшвилл» – «Бостон» – 2:6 (0:3, 1:0, 1:3)

Голы: К.Смит, 32, 44 — Игинла, 2, 46, Фрэйзер, 6, Р.Смит, 11, Седерберг, 46, Маршан, 56.