Алонсо заручился поддержкой властей для создания велокоманды

Гонщики по-разному используют зимний перерыв – это едва ли не единственная возможность отдохнуть, набраться сил и уладить свои дела вне Формулы 1. В декабре Фернандо Алонсо провёл несколько встреч, посвящённых созданию собственной велосипедной команды, которая выйдет на старт в сезоне 2015 года.
Фото Алонсо заручился поддержкой властей для создания велокоманды
Фернандо Алонсо. Фото: f1news.ru
 
Мы писали о том, что после неудачного опыта переговоров по приобретению попавшей в кризис команды Euskaltel Euskadi, Фернандо сделал выводы – он создаст свою команду, и по этому поводу на этой неделе провёл переговоры в Мадриде с руководством национальной и местных федераций, получив искренние заверения в поддержке проекта.
 
Фернандо Алонсо: «У нас будет сильная команда, нацеленная на самые высокие результаты. Переговоры прошли позитивно, с такой поддержкой у меня нет сомнений в том, что в 2015-м мы будем участвовать в Мировом туре».
 
Руководство проектом Фернандо доверил Кико Гарсии – известному спортивному менеджеру, который летом и сообщил ему о кризисе в Euskaltel Euskadi и возможности покупки команды.
 
Кико Гарсия: «Если сбудутся все наши планы, то в 2015-м мы дебютируем в Мировом туре. Мы уже ведём переговоры с гонщиками, у которых в конце 2014-го заканчивается срок действия контракта. Договорённости, имеющиеся у других спортсменов, мы будем строго соблюдать – не хотелось бы начать с обвинений в нарушениях контрактов».
 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Двукратный чемпион Формулы-1 Алонсо перенес челюстно-лицевую операцию
Двукратный чемпион Формулы-1, пилот Alpine F1 Алонсо попал под машину во время велотренировки
Алонсо повертається у Формулу-1
Испанская Ла Лига раскритиковала решение французских властей завершить футбольный сезон
В Японии тысячи людей пришли посмотреть на олимпийский огонь, проигнорировав рекомендации властей
Фернандо Алонсо готовится к последней гонке в Формуле-1
Ассоциация европейских лиг выступила против создания суперлиги. Футбол
Нынешний сезон станет для Фернандо Алонсо последним в Формуле-1
Фернандо Алонсо проехал пятую часть пути до Луны и побил рекорд Шумахера
Фернандо Алонсо не собирается покидать Формулу-1
Последние новости

Подгружаем последние новости