Деннис Родман в Пхеньяне тренирует баскетболистов КНДР

Деннис Родман в Пхеньяне тренирует баскетболистов КНДРПрославленный американский спортсмен Деннис Родман, прибывший в четверг в столицу КНДР, провел несколько тренировок с северокорейскими баскетболистами в Пхеньяне, сообщает ИТАР-ТАСС.

В январе будущего года он планирует устроить в столице КНДР спортивное шоу с участием 12 ветеранов НБА. Пресса КНДР пребывание Родмана в стране пока не освещает. На вопрос корреспондента ИТАР-ТАСС, по какой причине, представители местных СМИ сообщили, что "его визит носит частный характер".

Известно, что поездка организована при содействии ирландской букмекерской конторы "Paddy Power". В Пхеньяне Родмана встретил заместитель министра физической культуры и спорта КНДР Сон Кван Хо. В аэропорту американец с журналистами не общался.

Однако перед отлетом в КНДР неоднократный чемпион НБА беседовал с журналистами в китайской столице. Он, в частности, сообщил, что рассчитывает на встречу с лидером страны Ким Чен Ыном, которого считает "другом на все времена"

Кроме того, американский баскетболист подчеркнул, что его визит "не имеет никакого отношения к политике и носит исключительно развлекательный характер". В госдепартаменте заявили, что Родман во время этого визита не будет представлять правительство США.

Это уже третий визит Родмана в КНДР в этом году. В феврале экс-звезда НБА вместе с Ким Чен Ыном присутствовал на баскетбольном матче между американской выставочной командой "Гарлем глобтроттерз" /Harlem Globetrotters/ и молодежной командой народной республики. Родман сидел на трибуне рядом с Ким Чен Ыном и общался с ним без переводчиков.

Знаменитый баскетболист, которому исполнилось 52 года, закончил профессиональную спортивную карьеру и регулярно участвует во всевозможных телепередачах и развлекательных шоу, снимается в кино. Он отличается эксцентричным поведением и манерой экстравагантно одеваться.

Деннис Родман в Пхеньяне тренирует баскетболистов КНДР








Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

МОК отстранил сборную КНДР от участия в Олимпиаде-2022 в Пекине
В МОК не получали от КНДР официального отказа от участия в Олимпиаде
Клуб с тремя украинцами выиграл Суперкубок Белоруси, обыграв в финале команду, которую тренирует еще один украинец
КНДР и Южная Корея провели первый почти за 30 лет футбольный матч в Пхеньяне при пустых трибунах
Штангист из КНДР поднял штангу в 3 раза превышающую собственный вес, попутно установив два мировых рекорда на ЧМ
Футболист сборной Украины объявил бойкот своему клубу и тренируется индивидуально
Нойер тренируется по полной
Главное за день: Шахтер тренируется, Бразилия вызывает, Сити поражает и другие новости. Футбол
НХЛ: Мэттьюз уже тренируется с Торонто
КНДР рассматривает возможность проведения совместно с Южной Кореей зимних Азиатских игр-2021
Последние новости

Подгружаем последние новости