MotoGP: Вторая практика в Эшториле

На треке Эшторил в Португалии прошла вторая серия заездов в рамках практики в преддверии воскресной гонки – 13 апреля будет разыгран Гран-при Португалии, это будет третья гонка в календаре MotoGP-2008 после гонки в Катаре на треке Лосэйл 9 марта и гонки в испанском Хересе 30 марта.
MotoGP: Вторая практика в Эшториле

Вторая практика расставила все по своим местам, в отличие от весьма противоречивой первой, где время было у всех большое, а результаты начиная с третьего места – более чем странные. Во второй практике все гонщики улучшили время прохождения круга в среднем секунд на 10 после того, как трек просох после дождя. Лучший результат во время вечерней Free Practice #2 показал лидер текущего зачета Дани Педроса (Dani Pedrosa) из команды Repsol Honda. Его время – 1'38.507. В первой практике Педроса был лишь шестнадцатым.

Второй результат в Free Practice #2 продемонстрировал Валентино Росси (Valentino Rossi) – причем он отстал от лидера всего на 0.04 секунды, показав время 1'38.547.

Американец Колин Эдвардс (Colin Edwards) из Yamaha Tech3 был третьим. Его время - 1'38.632.

Четвертый результат – у другого американца Ники Хэйдена (Nicky Hayden), второго пилота из Repsol Honda (1'38.688), а замыкает первую пятерку самый молодой участник состава Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) - 1'38.868. Только эти пять пилотов показали время меньше 1'39. И еще, в отличие от первой практики, где вся первая пятерка пилотов была на шинах Bridgestone, во время второй почти все места достались тем, кто ездит на Michelin. Исключением стал один лишь Валентино Росси.

Шестой результат вечерней практики – за Андреа Довизиозо (Andrea Dovizioso) из команды JiR Scot Team - 1'39.171. А вот действующий чемпион мира Кейси Стоунер (Casey Stoner) из Ducati Marlboro показал во время второй практики лишь седьмой результат - 1'39.202.

Примечательно, что быстрее всех разогнаться (до 318,77 км/ч) смог испанец Тони Элиас (Toni Elias) из Team Alice, который в итоге показал последний результат практики - 1'43.262. Вообще, во время второй практики все гонщики, за исключением двух (Джеймса Тоузленда и Алекса де Анджелиса) разгонялись выше 310 км/ч.

Также стоит отметить, что и на сухой, и на промокшей трассах Росси стабильно был вторым, только если на еще не высохшем треке основная борьба разворачивалась между пятикратным чемпионом MotoGP и действующим чемпионом Кейси Стоунером, то на совсем сухой трассе на место Стоунера пришел Педроса.

Гран-при Португалии будет разыгран в Эшториле в это воскресенье. Прямую трансляцию гонки смотрите на канале "Евроспорт".






Последние новости

Подгружаем последние новости