Антон ШИПУЛИН: "Немец зацепился за меня зубами". Кубок мира. Анси

Антон Шипулин, комментируя победу сборной России в эстафете на третьем этапе Кубка мира во французском Анси, отметил: на сегодняшнюю гонку он выходил не со страхом, а с большим желанием.
 
Фото Антон ШИПУЛИН: "Немец зацепился за меня зубами". Кубок мира. Анси
Антон Шипулин. Фото: biathlonworld.com
Россиянин прошел свой четвертый этап без промахов.
 
- Чувствовал много сил и понимал, что могу бороться на финише, - приводит официальный сайт СБР слова Шипулина. - Я видел, что немец закрывает внутренний радиус, и понимал, что по внешнему радиусу обходить его будет тяжелее.
 
Я рассчитывал свои силы, и не сказать, что я сегодня выложился на 100 процентов. Я шел уверенно, спокойно, тактически пытался разложить силы так, чтобы где-то мог оторваться.
 
Проверил взрывные качества на третьем круге у немца. Он зацепился за меня зубами, и я понял, что придется разбираться с ним на финише.
 
Я долго настраивался на гонку и сегодня выходил не со страхом, а с большим желанием. Мне очень хотелось доказать, что я могу хорошо выступить на четвертом этапе. Если в прошлом у меня были страхи, что я не справлюсь и подведу команду, то сейчас я вполне уверен в себе, что на последнем этапе могу принести много пользы. Выходил с этими эмоциями - хорошо отработать свой этап.






Последние новости

Подгружаем последние новости