"Донбасс" - "Динамо" Москва - 2:3. КХЛ

Подопечные Андрея Назарова не смогли во второй раз в сезоне обыграть чемпиона КХЛ и двукратного обладателя Кубка Гагарина.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Москва) - 2:3 (0:1, 2:2, 0:0)

Шайбы: 0:1. Соин (Карпов) - 05:10, 1:1. Недорост (Дадонов, Подхрадски) - 26:26, 1:2. Глазачев (Соин) - 36:55-бол., 2:2. Якуценя (Недорост, Дадонов) - 37:43, 2:3. Горовиков (Пестушко) - 38:10.

"Донбасс": 49.Лейтон. 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 4.Сильницкий - 51.Разин, 22.Кашпар - 16.Робитайл - 19.Киискинен, 67.Щегольков - 44.Варламов - 88.Торяник, 89.Петрухно.

"Динамо" М: 1.Еременко. 55.Вишневский - 51.Граняк, 87.Комаров - 21.Горовиков - 33.Пестушко, 17.Дерлюк - 32.Рязанцев, 18.Глазачев - 6.Соин - 12.Бабенко, 50.Соловьев - 46.Яласваара, 19.Кокарев - 24.Пестунов - 54.Мосалев, 8.Баранцев - 70.Корягин, 52.Сопин - 10.Волков - 97.Карпов.

Победа над двукратным обладателем Кубка Гагарина в Москве была еще свежа в памяти болельщиков дончан, которые были вправе рассчитывать на положительный результат и по итогам матча в Донецке. Подопечные Андрея Назарова задали высокий темп поединку и маститый соперник его тут же принял. Отправив в первом периоде в створ ворот, практически, одинаковое количество бросков (10:11), команды продемонстрировали интересный атакующий хоккей, а единственная шайба в первой двацдатиминутке побывала в воротах Майкла Лейтона в момент, когда истек штраф Олега Пигановича и защитник "Донбасса" на всех парах "летел" в зону перед своими воротами. В эту секунду Соин удачно сыграл на добивании.

Второй период получился неожиданно результативным. Сначала Вацлав Недорост оказался расторопнее всех перед воротами Еременко и в первый раз в матче сравнял счет. Однако последующее удаление Олега Пигановича вновь стоило дончанам пропущенной шайбы. Глазачев и Соин четко разыграли "лишнего".

Спустя минуту Вацлав Недорост великолепной передачей вывел Максима Якуценю один в один с вратарем и счет вновь стал равным. Впрочем, паритет не просуществовал и тридцати секунд. Горовиков с передачи Пестушко из-за ворот в очередной раз вывел гостей вперед.

После удаления Дерлюка в начале третьей двадцатиминутки, дончане имели хорошую возможность забросить третью шайбу в ворота динамовцев, но гостям удалось отвести угрозу от своих ворот. Своими острыми действиями в атаке, а также плотным прессингом по всей площадке, подопечные Олега Знарка сократили количество минут, проведенных дончанами в атаке. Финальный штурм ворот москвичей, во время которого Майкл Лейтон уступал место на площадке шестому полевому, успеха украинскому клубу не принес.

Пресс-служба ХК "Донбасс"

Фото "Донбасс" - "Динамо" Москва - 2:3. КХЛ

Федерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в ДнепреФедерация футбола Нигерии исказила флаг Украины перед товарищеским матчем в Днепре
"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол"Шахтер" вступил в конфликт с УПЛ относительно спонсорского соглашения Лиги. Футбол
Британки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за рукиБританки отстранены от отбора на Олимпиаду за то, что пересекли финишную прямую держась за руки
Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)  Официально: Михайличенко возглавил "Динамо" (ВИДЕО)
Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"Хацкевич уволен с поста главного тренера "Динамо"