Тренер "Рапида": "Если сыграем безошибочно, "Динамо" начнет нервничать". Футбол

Тренер Главный тренер венского "Рапида" Зоран Баришич ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции накануне матча против киевского "Динамо":

- Мы хорошо осознаем, что завтра будем иметь дело с очень сильной командой и фаворитом группы. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы продолжить выступления в Лиге Европы.

- Насколько сложно отвлечь команду от политической ситуации в Украине? И что вы можете сказать про известного боксера Виталия Кличко, который является непосредственным участником этих событий?
- Кличко - отличный спортсмен, поэтому, конечно же, мне не хотелось бы встречаться с ним в ринге. Но мы приехали играть в футбол, так что вся команда настроена именно на это.

- Вы назвали "Динамо" фаворитом. За счет каких качеств ваша команда сможет противостоять киевлянам?
- Мы будем стараться быть единой командой и уделим внимание игре в обороне. А если появятся возможности, будем атаковать. Рассчитываем как использовать свои моменты, так и не допустить ошибок в оборонительных действиях. Игроки "Динамо" - тоже люди, поэтому если нам удастся сыграть безошибочно, киевляне начнут нервничать, а мы сможем достичь нужного результата.

- "Динамо" для выхода из группы устроит и ничья. Какой игры вы ожидаете от соперника?
- Киевляне придерживаются атакующего стиля игры, поэтому мы ожидаем, что они попытаются взять инициативу в свои руки. К тому же, я не думаю, что "Динамо" настроено на ничью, соперник тоже будет играть на победу.


Terrikon со ссылкой на Динамомания





Последние новости

Подгружаем последние новости