Буря в Бремене. Бундеслига. 15 тур. Обзор

Лидер чемпионата Германии "Бавария" при помощи вернувшегося в строй Франка Рибери в Бремене забила семь безответных мячей "Вердеру", а "Байер" на выезде одолел дортмундскую "Боруссию" - 1:0.

Команда Хосепа Гвардиолы устроила настоящий мастер-класс и не оставила от хозяев камня на камне. Счет открыл Ассани Лукимья, срезавший мяч в свои ворота после прострела Рибери, который вернулся в строй после месячного отсутствия из-за травмы и выдал фантастический матч. Затем забивали Даниэль ван Буйтен, Томас Мюллер, Марио Манджукич, Марио Гетце, а также сам Рибери, отличившийся дважды. Особенно красивым получился второй гол французского полузащитника: Клаудио Писарро сделал ему передачу пяткой, после чего Рибери обыгрался с Давидом Алабой и поразил цель.

Идущий вторым "Байер" отстает от мюнхенцев на четыре очка и на шесть опережает дортмундскую "Боруссию", которую одолел в отчетном туре - 1:0. Автором единственного мяча стал Сон Хын Мин. Обе команды завершали встречу вдесятером: у "Байера" за десять минут до конца матча прямую красную карточку получил Эмир Спахич, а чуть позже за второй "горчичник" у дортмундцев был удален Сократис Папастатопулос.

Тем временем "Боруссия" из Менхенгладбаха поднялась на четвертое место благодаря восьмой победе кряду. На этот раз поверженным оказался "Шальке-04" - 2:1. Гельзенкирхенцы повели в счете благодаря пенальти, который реализовал Джефферсон Фарфан. Но Раффаэл ударом с левой восстановил равновесие, а затем за фол последней надежды был удален Бенедикт Хеведес, после чего Макс Крузе четко реализовал 11-метровый.

UEFA.com

Фото Буря в Бремене. Бундеслига. 15 тур. Обзор
Фото: UEFA.com






Последние новости

Подгружаем последние новости