Пулев: "Кличко выберет Леапаи, ведь я самый опасный супертяж в мире"

Похоже, команда официального претендента по линии IBF Кубрата Пулева всерьез решила заняться раскруткой боя болгарина с чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA, WBО, IBO и журнала "The Ring Magazine" Владимиром Кличко, который может состояться уже в следующем году.

Кубрат Пулев
Кубрат Пулев

Так, промоутер болгарина Калле Зауэрланд уже на всех углах трубит, что его подопечный в следующем году получит шанс свергнуть с трона Кличко, а сам Кубрат на своей страничке в одной из социальных сетей стал сравнивать себя с другим обязательным претендентом – Алексом Леапаи, который идет по линии WBO: "Конечно, Кличко выберет слабака Леапаи вместо того, чтобы бороться с самым опасным супертяжем мира – Пулевым".

Стоит заметить, что, учитывая наличие нескольких чемпионских поясов, Владимир Кличко проводит обязательные защиты поочередно. Последней из них стал бой с Александром Поветкиным (WBA) в октябре нынешнего года, по версии IBF обязательная защита была проведена летом 2012 в поединке с Тони Томпсоном, а вот по версии WBO – еще в 2010-м с Эдди Чемберсом.

Так что Пулев может пытаться уподобляться своим болтливым британским коллегам, но ситуацию это не изменит. Сейчас очередь WBO и соответственно Алекса Леапаи, а Кубрату придется подождать своей очереди.


Terrikon со ссылкой на klitschko-brothers.com





Интересные новости
УПЛ назвала найкращих футболіста та тренера за підсумками минулого туру
Блок рекламы


Похожие новости

Украина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраина завоевала золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
Украинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбеУкраинец Кулиш завоевал золото на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе
В андеркарде боя Ломаченко – Комми украинский супертяж Тесленко был отправлен в глубокий нокаут
Джокович установил рекорд АТР как самый старый игрок, завершивший сезон на первом месте в рейтинге
Стала известна планируемая дата поединка за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжах
Давид победил Голиафа: Усик вернул в Украине чемпионские пояса по боксу в супертяжелой весовой категории
Ребров возглавил самый титулованный клуб ОАЭ
Украина выиграла еще одно "золото" чемпионата Европы по пулевой стрельбе
Бой за все пояса в супертяжелом весе Джошуа - Фьюри хотят втиснуть между Евро-2020 и Олимпиадой
В УХЛ был сыгран самый продолжительный матч в истории лиги
Последние новости

Подгружаем последние новости