"Донбасс" устанавливает клубный рекорд

"Донбасс" продолжил свою победную серию, переиграв в Хабаровске "Амур" - 4:0. Таким образом, установили новый клубный рекорд, победив в пятом матче подряд .

Соперники с первых минут предложили атакующий хоккей, обмениваясь опасными выпадами у ворот Мурыгина и Лейтона. Но постепенно стало заметно, что класс гостей все же выше: достаточно уверенно и даже с запасом действуя в обороне, дончане еще до первого перерыва забросили две шайбы. Отличились вернувшийся после травмы Кашпар и Недорост, завершивший быструю атаку три в два.

Шанс размочить счет и, быть может, повернуть ход поединка был у "Амура" в середине второго периода, когда "Донбасс" довольно долго играл в меньшинстве (а 17 секунд так и вовсе втроем против пяти соперников). Но гости выстояли.

Ключевым стал гол Лайне уже в третьей 20-минутке. Сработала финская связка: Виртанен выдал пас из-за ворот, а Лайне бросил в девятку. Окончательный же результат на табло установил Руслан Федотенко, реализовавший большинство - 4:0.

Следующий матч "Донбасс" проведет в среду, 4 декабря, во Владивостоке против местного "Адмирала".

Чемпионат КХЛ

"Амур" (Хабаровск) - "Донбасс" (Донецк) - 0:4 (0:2, 0:0, 0:2)
Шайбы: Кашпар (Пиганович), 13:53 (0:1). Недорост (Дадонов), 19:17 (0:2). Лайне (Виртанен), 44:13 (0:3). Федотенко, 52:44-бол. (0:4).

"Амур": 30.Мурыгин. 24.Сальсидо - 2.Риз, 88.Петружалек - 14.Тарасов - 22.Юньков, 8.Логинов - 3.Седунов, 61.Степанов - 13.Муршак - 27.Шишканов, 77.Билалов - 5.Ежов, 21.Лугин - 93.Крюков - 74.Орлов, 73.Смуров - 15.Дубинин - 79.Климчук, 89.Теряев.

"Донбасс": 49.Лейтон, 27.Коларж - 77.Пиганович, 92.Лайне - 26.Федотенко - 15.Виртанен, 5.Уилсон - 37.Подхрадски, 63.Дадонов - 14.Недорост - 28.Якуценя, 7.Бартулис - 51.Разин, 88.Торяник- 34.Белухин - 45.Захаров, 4.Сильницкий.