Премьер-лига: "Заря" разгромила "Днепр"

В Луганске завершился матч 18-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором "Заря" переиграла днепропетровский "Днепр" со счетом 3:0.Это уже второй сенсационный результат в нынешнем туре соревнований после ничьей в матче с участием харьковского "Металлиста".

Игра в Луганске проходила в приблизительно равной борьбе, в которой решающей стала пятиминутка в середине второго тайма. На 68-й минуте бразильский легионер луганчан Данило Де Оливейра открыл счет, а спустя пять минут он сделал дубль. А в самой концовке матча Янник Боли в третий раз поразил ворота днепропетровцев.

Еще после второго пропущенного гола игроки "Днепра" резко активизировались и попытались восстановить равновесие, но добились только удаления. Арбитр показал красную карточку Евгению Чеберяко. Более того, в добавленное арбитром время к матчу игрок "Днепра" Евгений Селезнев не реализовал пенальти.

Таким образом, на данный момент у «Днепра» 35 очков в турнирной таблице, и на данный момент команда делит второе-четвертое места с харьковским "Металлистом" и одесским "Черноморцем", передает УНИАН.