Еременко хватался за голову. "Динамо" М - "Металлург" Нк - 3:4. КХЛ  

КХЛ

Регулярный чемпионат

Московское "Динамо" сенсационно уступило на своем льду худшей команде лиги новокузнецкому "Металлургу".

ДИНАМО М – МЕТАЛЛУРГ НК – 3:4 (1:2, 1:1, 1:1)

Голы: Сопин – 6, 6:38 – 1:0. Емелин – 2 (бол., Валуйский), 10:36 – 1:1. Косоуров – 4 (Гареев), 18:46 – 1:2. Кокарев – 3 (Мосалев, Соин), 32:24 – 2:2. Куклев – 1 (Гареев), 34:56 – 2:3. Галимов – 3 (бол., Жафяров, Арзамасцев), 43:45 – 2:4. Рязанцев – 1 (Пестушко, Мосалев), 57:13 – 3:4.

Вратари: Лазушин (56:34 – 57:13, 57:20 – 57:28, 57:44 – 58:09, 58:30) – Сорокин.

Штраф: 6 – 8.

Броски: 34 (6+13+15) – 26 (9+10+7).

Судьи: Деев, Киселев.

26 ноября. Балашиха. "Арена-Балашиха".

Марья МИХАЛЕНКО
из Балашихи

ДИРИЖЕР В ШАПКЕ

В пресс-центр в Балашихе не пускали. Вокруг комнаты для прессы скопились журналисты. Тут вышел Андрей Николаевич Сафронов: "А где этот... Дирижер в шапке?.." Обратился к болельщикам генеральный директор "Динамо". Вслед за ним вышли лидеры фанатов бело-голубых.

– Нас поблагодарили за выезд на Дальний Восток, – рассказал Иван Хавхало, менеджер по работе с болельщиками. – И Андрей Николаевич сообщил, чтобы готовились к выезду в Череповец.

Ваш корреспондент оказалась на арене еще до того, как пресс-центр перешел в распоряжение 10 человек. Всех журналистов серьезно предупредили: "Покинуть помещение. Сейчас состоится встреча с болельщиками". Сафронов и фанаты общались "за закрытыми дверями" еще около получаса. И, кажется, собранием Андрей Николаевич остался доволен.

Это уже не первая в нынешнем сезоне встреча генерального директора "Динамо" с болельщиками. Войдя на арену, понимаешь, что благодарить фанатов бело-голубых стоит не только за дальние выезды, но и за то, что добираются в будни и снегопад до Балашихи. Трибуны дворца не были заполнены до отказа, но на протяжении всей игры было отчетливо слышно громкое: "Динамо" Москва!"

ЗАДУМЧИВЫЙ ЕРЕМЕНКО

Недавно жена Александра Еременко Анна рассказывала мне интересную историю. Про то, что Саша очень внимательный: "Муж едет за рулем, говорит мне: "Ты замечай, вот этот бы сейчас сделал так и так". Я – ему: "Саша, как ты все видишь?" Отвечает: "Я вратарь, я вижу все". Все мелочи запоминает.

Еременко не было даже в заявке на игру. Саша задумчиво наблюдал за встречей у борта, подперев подбородок. Вряд ли происходящее на льду ему нравилось. "Динамо" в Балашихе от матча к матчу устраивает "экшен". И вчера, если не знать, что московский клуб играет с новокузнецким "Металлургом", по крикам и вздохам трибун, по "накалу" можно было решить, что в гости приехал "Металлург" из Магнитогорска. Да и по счету.

"Кузня" настраивалась на игру. Тренеры команды даже состав раньше времени отдавать не хотели: "Не беспокойте". Новокузнецкие недавно отдали вратаря Ховинена и осталась с двумя молодыми голкиперами. Зато с капитаном Косоуровым, которого Якуб Петружалек из-за акцента называет "Коцоуровым". Алексей больше не дает скандальных интервью. Он забивает "Динамо". Забрасывают еще и молодые Валуйский, Емелин.

ПУШКИН В МХЛ

У "Динамо" же нет в составе из-за травм Цветкова, Квапила, Горовикова, Новака... Бело-голубые, кстати, в Балашихе не только щекотали нервы болельщикам, но и занимались воспитательной работой. Так, молодой защитник бело-голубых Андрей Миронов вышел на лед в матче с "Амуром" и дошел до МХК "Динамо".

Миронова в команде мастеров за отросшие кудри прозвали Пушкиным, но, видимо, Олег Валерьевич Знарок не вдохновился "творчеством" Андрея в матче против команды из Хабаровска и отрицательный показатель полезности.

Правда, Миронов сыграл один матч в МХЛ и вернулся в основу. К нему присоединились Максим Пестушко и Константин Касянчук. Во вторник дебютировал за "Динамо" Александр Рязанцев. Он почти вернул бело-голубых в игру.

Как там у Пушкина: "Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Похоже, "Динамо" в Балашихе перефразировало классика: "Чем ниже клуб стоит в таблице, тем легче матч ему отдать".

Динамовцы "опомнились" в третьем периоде. На 18-летнего голкипера из Новокузнецка в концовке игры выпала фантастическая нагрузка. Но лучшим вчера все же был, наверно, Еременко. Он эмоционально реагировал на каждый гол.

После четвертой заброшенной шайбы в ворота "Динамо" рука MVP двух последних сезонов КХЛ переместилась с подбородка на голову. Александр стоял с таким выражением лица, как будто сам пропустил все четыре гола.

Олег Валерьевич вчера мог порадоваться только одному. На игре было от силы пять журналистов. Почти некому задавать вопросы: "Недонастроились?", "Тяжелый график?", "Много травм?" Динамовцы уже не первый матч не ищут легких путей, но выбраться из проблемы, в которую сами себя затянули, не получилось только с "Кузней" 

Спорт-Экспресс

Фото Еременко хватался за голову. "Динамо" М - "Металлург" Нк - 3:4. КХЛ
Александр ЕРЕМЕНКО. Фото Никита УСПЕНСКИЙ, "СЭ"






Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

На велогонке "Джиро д\'Италия" гонщик сделал сальто и приземлился на голову
В РоSSии хоккеист "Динамо" умер после попадания шайбы в голову
Одноклубник Ярмоленко в матче АПЛ чуть не снес голову сопернику ударом ногой
Бійця ММА дискваліфікували за вбивчий удар коліном в голову
В матче сборных Китая и Японии китайской футболист едва не снес голову сопернику ударом кунг-фу
Во время полуфинального матча Уимблдона теннисисту разбили в кровь голову
Журналистке, комментирующей в прямом эфире матч Лиги Европы, попали мячом точно в голову
В матче лидеров чемпионата Голландии игрок "Аякса" в единоборстве едва не растрощил голову сопернику. Футбол
Хулиган в матче английского Чемпионшипа выбежал на поле и ударом в голову отправил в нокдаун капитана "Астон Виллы". Футбол
Вратарь сборной Финляндии бросил клюшку в голову американцу, празднуя победу на молодежном чемпионате мира
Последние новости

Подгружаем последние новости