"Аякс" - "Барселона" - 2:1. Победа за Сереро

Кадровые потери серьезно подкосили "Барселону" перед матчем в Амстердаме. Не стоит забывать и о том, что для каталонцев поединок с "Аяксом" уже не имел принципиального значения с точки зрения турнирной таблицы. А вот команда Франка де Бура вышла на поле, как модно говорить, с горящими глазами. И к перерыву мяч побывал в воротах Пинто дважды, причем оба гола пришли из центральной зоны.

Едва прозвучал свисток на второй тайм, как появилась дополнительная интрига: Велтман скосил Неймара в штрафной, за что заработал удаление себе и пенальти "Барселоне". Хави один мяч отквитал, но на этом все.

"Аякс" победил "Барселону", вот только в параллельном матче "Милан" тоже выиграл, и с большой долей вероятности, борьбу в плей-офф ЛЧ продолжат именно итальянцы. Хотя... А вдруг "Аякс" преподнесет сюрприз на "Сан Сиро"?

"Аякс" - "Барселона" 2:1 (2:0)
Голы: Сереро, 19 (1:0); Хусен, 42 (2:0); Хави, 49 (пенальти) (2:1)

"Аякс": Силлессен; Велтман (до 48); Мойсандер; Бойлесен (Поульсен К., 34); Блинд; Сереро; Шоне (Денсвил, 51); Классен; ван Рейн; Хусен (Дуарте Л., 84); Фишер
"Барселона": Пинто; Монтойя; Пуйоль (Габаррон, 68); Пике; Иньеста; Маскерано; Сонг А.; Хави (Серхио Роберто, 74); Фабрегас (Траоре, 82); Педро; Неймар

Предупреждения: Шоне, 8; ван Рейн, 59 - Пике, 31; Фабрегас, 39; Иньеста, 52; Неймар, 53; Монтойя, 68
Удаления: Велтман, 48







Последние новости

Подгружаем последние новости