"Молодая Гвардия" побеждает "Красную Армию"

В первом поединке после трехнедельной паузы подопечные Александра Годынюка на выезде одержали победу над одним из лидеров чемпионата "Красной Армией" со счетом 5:4.

Стартовая двадцатиминутка встречи была богата на опасные моменты у ворот обеих команд. "Гвардейцы" забросили первыми, но с нарушением правил: Виталий Лялька переадресовывал шайбу в ворота высоко поднятой клюшкой. Тем не менее, на 18-й минуте встречи Даниель Богдзюл забросил шайбу по правилам. Литовский форвард нашей молодежки перехватил шайбу на своей синей линии, убежал в отрыв и точным броском с неудобной руки, как говорят в таких случаях, "снял паутину" с девятки ворот "армейцев". Буквально сразу же хозяева площадки получили возможность восстановить равенство на табло, но играя в большинстве до конца периода отличиться не смогли, правда, 12 секунд штрафа Максима Мартышко перешли на второй игровой отрезок.

Вадим Щегольков - автор дубля

Во второй трети поединка команды действовали слишком результативно. Сперва дончане усилиями Вадима Щеголькова увеличили разницу в счете, однако не самые обязательные удаления подвели подопечных Александра Годынюка. За 52 секунды игрового времени хозяева площадки отличились трижды. Сперва Перескоков оказался самым расторопным на пятаке у ворот Олега Дятлова при реализации 5 на 3, затем Подлубошнов использовал преимущество в одного лишнего игрока на площадке, а уже потом Прохоров вывел красно-синих вперед, когда его команда играла в меньшинстве. Но все же вскоре счет стал равным благодаря точному броску Романа Халикова.

Расставить все точки над і должен был третий период. Команды продолжали играть на встречных курсах и хозяева на экваторе заключительной двадцатиминутки во второй раз в этом матче вышли вперед. "Гвардейцы" взвинтили темп и как нельзя кстати пришлось удаление в стане соперников, которое реализовал Илья Декало, а уже менее, чем через три минуты Вадим Щегольков в пятый раз пробил Шупинского, оставивший не у дел двух защитников и голкипера. В концовке встречи тренерский штаб "армейцев" пошел на риск, сменив голкипера на шестого полевого игрока, однако перевести игру в овертайм москвичам так и не удалось.

"Красная Армия" (Москва) - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 4:5 (0:1, 3:2, 1:2)

Шайбы: 0:1. Богдзюл - 17:59, 0:2. Щегольков (Скрипец, Паутов) - 28:48, 1:2. Перескоков (Карнаухов, Тимирев) - 31:13-5х3, 2:2. Подлубошнов (Блажиевский) - 31:38-бол., 3:2. Прохоров - 32:05-мен., 3:3. Халиков (Кальной, Лялька) - 34:14, 4:3. Камаев (Подлубошнов) - 49:42, 4:4. Декало (Захаров, Никифоров) - 52:15-бол., 4:5. Щегольков (Кальной, Декало) - 55:00