Федецкий: "Матчи с французами - главные в жизни"

Защитник сборной Украины рассказал, что думает о грядущем противостоянии с Франком Рибери, проблеме лишнего билетика, а также о желании поехать в Бразилию не туристами.

- В составе сборной Франции, что ни игрок - звезда мирового уровня, - отметил Федецкий. - Но мы понимаем, какой поединок нас ждет. Для большинства игроков нашей сборной двухматчевое противостояние с французами станет, наверное, главным в жизни. Поэтому приложим максимум усилий, чтобы одержать по сумме двух встреч победу.

Артем Федецкий
Артем Федецкий

- Задумывались над тем, что на правом фланге вам предстоит противостоять Франку Рибери - одному из главных претендентов на "Золотой мяч"?

- Безусловно. Я, по сути, каждый уик-энд смотрю его матчи в составе "Баварии". Наверное, он наиболее опасный игрок сборной Франции. Но и на других позициях у нашего соперника выступают сильные исполнители.

- Сможет ли сборная Украины играть против Франции не только вторым номером, но и первым, если в этом будет необходимость?

- Вы нам уже тактику выбрали?! Посмотрим, как будет. Но, думаю, от глухой обороны мы точно действовать не станем. Если будем на двести процентов следовать установке тренера и не допускать ошибок, то обязательно поедем в Бразилию.

- Ощущаете давление перед матчем?

- Нет. Понятное дело, что предстоящие встречи решающие, но накалять обстановку, думаю, неправильно. У сборной Франции сильные игроки, которые выступают в ведущих чемпионатах, но они также люди и могут ошибаться. А если кого-то бояться, то, наверное, нет вообще смысла выходить на поле. Мы готовы дать бой и никого не боимся.

- Десять игроков сборной Украины "висит" на карточках. Это - проблема?

- Безусловно, это нужно держать в уме и не поддаваться эмоциям. Ведь могут быть и провокации. Но в психологическом плане у нас игроки стойкие и, думаю, карточек за разговоры никто не получит. А застраховаться от предупреждений в игровых ситуациях невозможно.

- Видели, какой ажиотаж у касс НСК "Олимпийский"?

- Да, в интернете смотрел два ролика.

- И что скажете?

- Поддержка у нас точно будет стопроцентная (улыбается). Кто не попадет на стадион - будет поддерживать команду у экранов телевизоров.

- Для игроков сборной билетов хватило?

- Проблема лишнего билетика есть и у нас.

- Сборной Франции будет не хватать на чемпионате мира?

- Это проблемы французов. У нас есть задача поехать в Бразилию не в качестве туристов, а полноценными участниками соревнований. Надеюсь, так и будет.


Terrikon со ссылкой на Террикон





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Усик назвал главные причины поражения Ломаченко Лопесом
Главные тренера "Шахтера" и "Зари" оштрафованы за отказ пожать друг другу руки
Федецкий: Во втором тайме Карпаты играли не в тот футбол
Федецкий: Карпатам по силам все исправить. Футбол
Почеттино: Главные цели Тоттенхэма уходят в клубы, дающие больше денег. Футбол
Федецкий: Карпатам необходимо как можно дальше отойти от красной зоны. Футбол
Главные цифры первой половины украинского сезона. Футбол
Федецкий: Карпаты показали характер
Артем Федецкий: все просто обязаны туда ехать. Футбол
Артем Федецкий: Торстен Фрингс в большей степени общался с немцами
Последние новости

Подгружаем последние новости