Рева: "18 игроков "Арсенала" готовы принять условия Рабиновича"

Голкипер киевского "Арсенала" Виталий Рева рассказал о последних новостях из клуба и вокруг него.

- Переписка клуба с лигой говорит об одном, упорство ребят в желании спасти клуб – об ином. Мы не можем просто прийти на стадион, переодеться в форму и сказать: "Начинайте матч!" Вопросов с конца октября больше, чем ответов. Ведя, как вы говорите, войну, надо осознавать, в чьих руках печать "Арсенала".

Виталий Рева
Виталий Рева

- Скажите, это был и впрямь диалог?
- В первый день, скорее, свои условия излагал Вадим Зиновьевич. На следующий – у меня нашлись и свои аргументы. Точнее, то, что беспокоит всех ребят. Мы же понимали, что лучше всего выработать единую позицию.

- "Ноль" в контрактах стал камнем преткновения. Или я ошибаюсь?
- Здесь опять все неоднозначно. Кто-то из иностранцев уже покинул расположение клуба. Значит, они не смогут, если надо, подписать дополнительное соглашение. Такую форму отношений готовы принять условно 18 игроков. Спросите, зачем? А нет другого выхода! Если хотим, чтобы "Арсенал" не исчез.

Однако остальные партнеры по команде, возьмут – и напишут в палату споров. Заставить "обнулить" контракты невозможно. Это, если и происходит, то добровольно. Но мне хотелось бы избежать резких суждений, поймите правильно.

- То есть, сам факт отказа от части зарплаты не гарантирует возобновление участия клуба в текущем сезоне?
- В любом случае слово за КДК ФФУ, куда переданы материалы по несостоявшимся играм. Но там же не станут приглашать игроков для беседы. Если бы клуб летом не аттестовали, то мы и не играли бы. Теперь, когда грозит банкротство, приходится многие вещи переосмысливать. Мы надеемся, что компромисс найти еще можно.


Terrikon со ссылкой на СЭ в Украине





Последние новости

Подгружаем последние новости