"Черноморец" - "Севастополь" - 2:0. Одесский Буффонище

В "морском" дерби "Черноморец" довольно легко выиграл у "Севастополя", который был хорош, но победитель оказался удачливее.

Что такое не везет и как с этим бороться - в таком духе часто рассуждал в последнее время главный тренер "моряков" Роман Григорчук и особенно после предыдущего матча Лиги Европы. На этот раз его команда реализовала все, что не удалось в игре с "Лудогорцем". Рецепт успеха оказался прост, как валенок: использовать ошибки соперника. И это сработало. Секундное замешательство гостей в обороне (плюс поскользнулся кто-то из защитников) и вот - первый гол в исполнении Антонова. Жуткий ляп вратаря крымчан Литовки и вынимай второй - от Риеры. 2:0 уже на исходе получаса игры и дело сделано. А, нет, еще Безотосный!

Да, в этой победе как минимум половина - заслуга голкипера "Черноморца". Сколько раз он выручил в первом тайме? Трижды так точно, включая совершенно потрясающий "сэйв" после мощнейшего удара Кожанова под перекладину! Что сказать, Буффонище! Поэтому сегодня не только не день "Севастополя", но и день Безотосного. И всего "Черноморца".

2013-14. Чемпионат Украины. 2-й круг. 16-й тур.

"Черноморец" - "Севастополь" 2:0 (2:0)
Голы: Антонов, 15 (1:0); Риера, 31 (2:0)

"Черноморец": Безотосный; Бергер; Бобко (Приемов, 46); Фонтанелло; Кутас; Гай; Зубейко; Ковальчук К.; Антонов (Диденко, 72); Риера; Джа Джедже Ф. (Леонардо, 88)
"Севастополь": Литовка; Федорив В.; Симоненко С.; Чижов; Левандовски М.; Кожанов (Кузнецов, 79); Карноза; Жабокрицкий (Фарлей, 45); Виценец; Караваев; Будковский

Предупреждения: Ковальчук К., 73 - Виценец, 89







Последние новости

Подгружаем последние новости