Надаль вышел в финал Итогового турнира, обыграв Федерера

Роджера в очередной раз сгубили невынужденные.

Испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом Итогового турнира в Лондоне, переиграв в двух партиях Роджера Федерера – 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Федерер лишь раз смог повторить свои подвиги с Хуаном Мартином дель Потро, сумев сделать брейк в первом сете при счете 5:4 в пользу Надаля. Однако это не помешало испанцу тут же взять подачу соперника еще раз и на сей раз уверенно подать на сет.

Роджер так и не смог найти ключ к игре Надаля и обуздать свои невынужденные ошибки. Они швейцарца во втором сесте и сгубили - Рафаэль дважды взял подачи соперника, а с ними и матч.

В финале Итогового турнира Рафаэль Надаль встретится с Новаком Джоковичем или Станисласом Вавринкой, матч между которыми пройдет поздно вечером в воскресенье.

Джошуа назвал причину, помешавшую Кличко завоевать медиарынок и стать самым известным бойцом в миреДжошуа назвал причину, помешавшую Кличко завоевать медиарынок и стать самым известным бойцом в мире
Экс-легионер "Динамо" рассказал о расизме в Украине. ФутболЭкс-легионер "Динамо" рассказал о расизме в Украине. Футбол
Форвард "Реала" согласился на трансфер в "Милан"Форвард "Реала" согласился на трансфер в "Милан"
Европейская федерация назначила новые даты проведения чемпионата Европы по художественной гимнастике в КиевеЕвропейская федерация назначила новые даты проведения чемпионата Европы по художественной гимнастике в Киеве
Пятеро футболистов "Барселоны" переболели коронавирусомПятеро футболистов "Барселоны" переболели коронавирусом

Организаторы US Open готовы оплатить чартеры всем участникам турнираОрганизаторы US Open готовы оплатить чартеры всем участникам турнира
Финал Кубка Украины по футболу перенесли из Тернополя во ЛьвовФинал Кубка Украины по футболу перенесли из Тернополя во Львов
Стали известны гонорары участников первого знакового в условиях коронавируса турнира UFC 249 во ФлоридеСтали известны гонорары участников первого знакового в условиях коронавируса турнира UFC 249 во Флориде
Лидер обороны соперника "Шахтера" по 1/8 финала Лиги Европы получил перелом лица на тренировке. ФутболЛидер обороны соперника "Шахтера" по 1/8 финала Лиги Европы получил перелом лица на тренировке. Футбол
Сенсацией завершился главный бой турнира по смешанным единоборствам UFC 249Сенсацией завершился главный бой турнира по смешанным единоборствам UFC 249
Финал Кубка Испании-2019/20 официально состоится со зрителями. ФутболФинал Кубка Испании-2019/20 официально состоится со зрителями. Футбол
"Динамо-Брест" Милевского и "Шахтер" Вернидуба выдали триллер в полуфинале Кубка Беларуси"Динамо-Брест" Милевского и "Шахтер" Вернидуба выдали триллер в полуфинале Кубка Беларуси
Определена локация турнира UFC по смешанным единоборствам, который намечен на 9 маяОпределена локация турнира UFC по смешанным единоборствам, который намечен на 9 мая
В четвертьфинале и полуфинале ЛЧ и ЛЕ не будет ответных матчей: УЕФА стремится завершить евросезон. ФутболВ четвертьфинале и полуфинале ЛЧ и ЛЕ не будет ответных матчей: УЕФА стремится завершить евросезон. Футбол
Власти США запретили проведение турнира по смешанным единоборствам UFC 249Власти США запретили проведение турнира по смешанным единоборствам UFC 249