Надаль вышел в финал Итогового турнира, обыграв Федерера

Роджера в очередной раз сгубили невынужденные.

Испанец Рафаэль Надаль стал первым финалистом Итогового турнира в Лондоне, переиграв в двух партиях Роджера Федерера – 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 20 минут. За это время Федерер лишь раз смог повторить свои подвиги с Хуаном Мартином дель Потро, сумев сделать брейк в первом сете при счете 5:4 в пользу Надаля. Однако это не помешало испанцу тут же взять подачу соперника еще раз и на сей раз уверенно подать на сет.

Роджер так и не смог найти ключ к игре Надаля и обуздать свои невынужденные ошибки. Они швейцарца во втором сесте и сгубили - Рафаэль дважды взял подачи соперника, а с ними и матч.

В финале Итогового турнира Рафаэль Надаль встретится с Новаком Джоковичем или Станисласом Вавринкой, матч между которыми пройдет поздно вечером в воскресенье.

Депутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбеДепутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбе
Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)  Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)
Две украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – СШАДве украинские легкоатлетки выиграли свои дисциплины в матче Европа – США
Украинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допингУкраинский гроссмейстер Пономарев пожаловался на РУСАДА: его два часа проверяли на допинг
В драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболуВ драматичном матче с двумя овертаймами определился первый финалист чемпионата мира по баскетболу