"Челси" - "Шальке" - 3:0. Эксперименты Моуринью

Жозе Моуринью продолжает свои эксперименты, матч за матчем проверяя состав "Челси". По сравнению с последним матчем "аристократов" в чемпионате против "Ньюкасла" сегодня на поле не появились Луис, Мата, Азар, Лэмпард и Торрес. Зато свой шанс показать себя получили Виллиан, Это'О и Шюррле.

Эксперимент стоит признать удачным - второй разгром "Шальке" дался команде Моуринью с легкостью. "Кобальтовые" только в начале первого тайма смогли что-то продемонстрировать - нанесли три опасных удара по воротам. Но Дракслер, Салай и Учида были неточными из-за пределов штрафной. Все, после этого хозяева полностью перехватили инициативу и не отдавали ее до конца матча. А тут еще Хильдебранд помог. В середине тайма Тимо целых десять секунд возился с мячом в штрафной, не мог найти адресата для передачи, на что отреагировал Это'О - подкрался к голкиперу. Хильдебранд в спешном порядке пытался мяч выбить, но камерунец подставил ногу, от которой мяч залетел в ворота - 1:0.

Второй гол "сделал" Виллиан. Бразилец получил мяч в центральном круге, разогнал контратаку и отдал передачу на Это'О. Тот пробил точно в угол - 2:0. Случилось это в начале второго тайма, и уже тогда было понятно, что сегодня "Челси" своего не упустит. В конце игры Моуринью провел серию замен, выпустив Лэмпарда, Ба и де Брюйне. И замены сыграли свою роль. Именно Лэмпард сделал прострел в штрафную, а Демба Ба положил корпус и отправил мяч в левый угол под штангу - 3:0.

"Челси" вышел в единоличные лидеры группы, и теперь лондонцам нужно сильно постараться, чтобы не выйти в 1/8 финала.