Украинские клубы сыграют решающие матчи еврокубков

Перед важными матчами в Лиге чемпионов и Лиге Европы лидеры чемпионата Украины потерпели неудачи на внутренней арене.

Украинские клубы сыграют решающие матчи еврокубков

В этот вторник донецкий "Шахтер" в Лиге чемпионов сыграет домашний матч против немецкого "Байера", а в четверг в Лиге Европы "Днепр" проведет выездной матч с португальской Пасуш Феррейра, пишет ВВС Украина.

Также в четверг "Динамо" в гостях сразится с швейцарским "Туном", и в этот же день одесский "Черноморец" в Болгарии померяется силой с "Лудогорцем".

Перед решающими матчами четвертого тура отборочного этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы представители Украины неудачно выступили на внутренней арене. "Динамо" и "Шахтер" с одинаковым счетом 2:0 неожиданно проиграли выездные матчи "Заре" и "Волыни". "Черноморец" и "Днепр" расписали ничьи с "Карпатами" и "Ворсклой".

Сверхзадача "Шахтера"

Единственный представитель Украины в Лиге чемпионов, донецкий "Шахтер" во вторник дома примет немецкий "Байер", который в предыдущем туре дома разгромил дончан 4:0. В группе "А" "Шахтер" занимает третье место, а потому для сохранения шансов на выход в следующую стадию турнира обязательно должен добывать очки.

Настроение перед матчем у дончан не слишком позитивное, ведь после разгрома в Леверкузене подопечные Мирча Луческу в Луцке неожиданно уступили местной "Волыни" 2:0.

Очередной тест для Блохина

Самый титулованный клуб Украины - киевское "Динамо" - вновь оказался на грани увольнения тренера. По крайней мере об этом снова заговорили после чувствительного поражения в Луганске от местной "Зари" со счетом 2:0.

Команда только начала выходить из затяжного кризиса, даже сумела на домашнем стадионе обыграть швейцарский "Тун" с преимуществом в три мяча. Однако поражение от луганчан вновь не позволило киевлянам зацепиться хотя бы за четвертое место в чемпионате Украины.

"Динамо" занимает второе место в группе "G" после бельгийского "Генка", и в случае победы в Швейцарии сделает прекрасную заявку на участие в следующей стадии турнира.

Еще перед домашним матчем с "Туном" президент "Динамо" Игорь Суркис допускал возможную смену тренера в зимнее межсезонье в случае дальнейших неудачных выступлений команды.

Задача-минимум "Днепра"

Турнирная ситуация днепропетровского "Днепра" благоприятна. Команда занимает второе место в группе "E" и опережает ближайшего преследователя на 5 очков. Поэтому в случае домашней победы над португальской Пасуш Феррейра днепряне, скорее всего, гарантируют себе выход из группы.

Несмотря на неплохую игру, днепропетровский клуб в последнее время невнятно выступает в чемпионате Украины. В позапрошлом туре днепряне сыграли вничью с "Ворсклой", хотя и выигрывали по ходу матча с преимуществом в два мяча. В выездном матче в Донецке с "Металлургом" "Днепр" также побеждал, однако на последних минутах позволил сопернику сравнять счет.

Несмотря на эти неудачи команда занимает третье место в премьер-лиге, отставая от "Шахтера" на очко, а от лидера - "Металлиста" - на три.

Неутраченные шансы "Черноморца"

Одесский "Черноморец", который в этом сезоне показывает игру на достаточно высоком уровне, сыграет на этой неделе сверхпринципиальный матч с лидером группы "B" болгарским "Лудогорцем". Дома одесситы уступили болгарам 0:1 и сейчас занимают третье место. Однако они отстают от нидерландского ПСВ всего на одно очко, а потому сохраняют неплохие шансы на выход из группы.

В чемпионате Украины одесситы удерживают четвертое место, опережая киевское "Динамо". В последнем туре они провели тяжелый матч во Львове, но сумели вырвать ничью на второй добавленной минуте поединка.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

ФИФА объявила города, которые примут матчи ЧМ-2026ФИФА объявила города, которые примут матчи ЧМ-2026
РоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной ЕвролигиРоSSийские клубы отстранены от розыгрыша следующего сезона баскетбольной Евролиги
"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами
Украинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОКУкраинские спортсмены "уничтожили" роSSийскую чемпионку за жалобное письмо в МОК
Играть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – ПетраковИграть домашние матчи сборной Украины в Польше было моим пожеланием – Петраков
На Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИНа Зинченко претендуют клубы АПЛ и гранд чемпионата Италии - СМИ
Украинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате ЕвропыУкраинские тяжелоатлеты завоевали рекордное количество медалей на чемпионате Европы
УЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирахУЕФА будет разводить клубы из Украины и Беларуси во всех турнирах
Не уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФАНе уверен, что роSSийские клубы смогут снова выступать в еврокубках – президент УЕФА
Украинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан ГарросУкраинские теннисистки неудачно стартовали на Ролан Гаррос
Последние новости

Подгружаем последние новости