Луческу: "Байер" нас боится

"Горняки" не должны были проигрывать в Леверкузене

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу считает, что "Байеру" в первом матче ЛЧ помогла ошибка арбитра:

"Мы анализировали игру в Леверкузене, много вопросов было по тому матчу. Результат первого матча дает "Байеру" преимущество - при равенстве очков считается разница забитых и пропущенных мячей. Такое преимущество в прошлой Лиге чемпионов у нас было перед "Челси". Наверное, игра с "Байером" станет для нас самой важной на групповом этапе.

Хотя хочу сказать, что результат предыдущего матча не отражает то, что происходило на поле. Если взять первый тайм, то кроме гола они ничего не создали. Мы должны были сравнивать счет, игра была равной. Ошибка арбитра привела к тому, что у игроков просто началась агония, мы перестали выполнять то, о чем договаривались. Тем самым, наверное, объясняется ошибка Андрея, которую он допустил при четвертом голе. Если не брать ошибки судьи, то могу сказать, что у нас равные команды. И завтра при поддержке своих трибун у нас хорошие шансы на победу.

Они рисковали в чемпионате Германии, выставляя пять новых игроков в последнем матче. Это говорит о том, что они нас не только уважают, но еще и боятся".

Напомним, в матче 3-го тура Лиги чемпионов "Байер" на своем поле разбил "Шахтер" – 4:0.

Во вторник "горняки" попытаются взять реванш у немецкой команды.

После трех туров группу возглавляет МЮ (7 очков). На втором месте расположился "Байер" – 6 пунктов. У "Шахтера" в активе 4 очка. "Реал Сосьедад" пока очков не набирал.