Премьер-лига, 14 тур, все результаты и голы воскресенья (ВИДЕО)

«Динамо» с пенальти переигрывает «Ильичевец», «Днепр» упускает победу на пятой добавленной минуте.

«Севастополь» прервал трехматчевую безвыигрышную серию. Хотя до 57-й минуты проигрывал, а до 94-й была ничья. Одним словом, наконец-то главному тренеру крымчан Геннадию Орбу после утверждения его в должности повезло. «Моряки» поднялись сразу на 2 позиции в турнирной таблице и сейчас 11-е.

«Севастополь» - «Волынь» 2:1

«Севастополь»: Литовка, Федорив, Матэ, Причиненко, Караваев, Левандовски, Ярошенко (Жабокрицкий, 79), Карноза, Фарлей, Кожанов (Будковский, 75), Ковпак (Новак, 72)

«Волынь»: Недилько, Симинин, Масло, Шиков, Шиш, Матей5, Скоба, Гошкодеря (Немчанинов, 56), Бабатунде, Шумахер, Селин (Бикфалви, 46)

Голы: Шумахер 9, Левандовски 57 (п), Карноза 94

Очередная вымученная победа «Динамо». Единственный гол в матче забит с пенальти на 83-й минуте. До этого был удален Ярмоленко, наступивший на соперника, и, казалось, не видать киевлянам 3 очков как своих ушей… В турнирной таблице они все так же пятые. Но уже оторвались от «Ворсклы» на 3 очка.

«Динамо» - «Ильичевец» 1:0

«Динамо»: Шовковский, Силва, Хачериди, Драгович, Макаренко, Велозу, Сидорчук (Аруна, 67), Бельханда (Ленс, 64), Гусев (Вукоевич, 89), Ярмоленко, Мбокани

«Ильичевец»: Худжамов, Ищенко, Полянский, Ордец, Путивцев, Довгий, Емельянов, Шевчук (Кулач, 85), Федотов (Чурко, 92), Фомин (Мандзюк, 85), Майкон

Голы: Гусев 83 (п)

«Черноморец» одерживает волевую победу в игре с «Говерлой». И, во-первых, прервал безголевую и безвыигрышную серию, а, во-вторых, не дал обогнать себя динамовцам. Решающей стала вторая половина первого тайма, когда с разницей в 6 минут одесситы сравняли счет и вышли вперед.

«Черноморец» – «Говерла» 2:1

«Черноморец»: Безотосный, Зубейко, Бергер, Фонтанелло, Сантана, К.Ковальчук, Бобко, Лео Матос (Приемов, 87), Риера (Валеев, 94), Джа Джедже, Антонов (Диденко, 85)

«Говерла»: Надь, Орош, Езерский, Лисицкий, Леандро, Балафас (Иканде, 53), Буяльский, Кочиш, Савич, Балашов (Ле Таллек, 89), Никулаэ

Голы: Никулаэ 8, Джа Джедже 32, Антонов 38

«Днепр» упустил 2 очка, выигрывая после первого тайма 2:0 у «Ворсклы». Сначала вратарь не справился с ударом Дедечко из-за штрафной. А на 95-й минуте случился нелепейший гол имени Мазуха. Он красиво и точно пробил по своим  же воротам после розыгрыша штрафного. На Бойко было больно смотреть.

«Днепр» - «Ворскла» 2:2

«Днепр»: Бойко, Федецкий, Мазух, Дуглас, Стринич, Политыло, Ротань, Жулиано (Канкава, 62), Матеус, Селезнев (Мандзюк, 80), Коноплянка (Кобахидзе, 89)

«Ворскла»: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук (Кривошеенко, 89), Пердута, Чеснаков, Дедечко, Громов (Маркоски, 65), Мищенко, Ребенок, Яхович (Янузи, 71)

Голы: Коноплянка 16, Дуглас 39, Дедечко 54, Мазух 95 (а/г)