"Гелиос" не забивает два пенальти и спасается на 90-й минуте

Не использовав десяток голевых моментов, не реализовав сразу два пенальти, "Гелиос" на последней минуте сумел уйти от поражения в домашнем матче 16-го тура первенства первой лиги с ФК "Сумы" - 1:1.

На девятой минуте хозяева получили право на первый пенальти, когда после удара Костюка мяч попал в руку Дурая, однако Сергей Давыдов не сумел переиграть Белошапку. Через пару минут арбитр встречи Кутаков назначил еще один пенальти, опять же за игру рукой, на этот раз Котелюха. На этот раз Качур взялся исполнять приговор и тоже сплоховал. А на 33-й минуте экс-форвард "солнечных" Игорь Мельник огорчил хозяев, ударом головой открыв счет. А потом было полное преимущество харьковчан, но удача улыбнулась только Кравченко на последних секундах основного времени - 1:1.

Драматично прошел и еще один воскресный матч в первой лиге. Черниговская "Десна" усилиями Фурты вышла вперед на 83-й минуте в матче с "Динамо-2". Тут же хозяева могли восстановить равновесие, однако Коркишко не реализовал пенальти. В итоге, 0:1 - "Динамо-2" остается главным аутсайдером в турнирной таблице первой лиги.