"Стяуа" - "Базель" 1:1. Отскочили

"Стяуа" забил первый мяч и заработал первое очко в Лиге чемпионов. Скорее всего, на этом румынские успехи и закончатся. На своем поле "Базель" своего не упустит и так уже бухарестцев не отпустит. И хотя в конце игры статистика немного подровнялась, а счет стал равным, швейцарцы все же чувствовали себя по-хозяйски на Национальном стадионе столицы Румынии.

Действительно, Тату, радоваться особо нечему
Действительно, Тату, радоваться особо нечему

"Базель" был опаснее и командно собраннее, в то время как игроки "Стяуа" больше пытались индивидуально решить исход поединка в свою пользу. Оборона "Базеля" сбоев не давала практически до конца игры. Хотя нельзя сказать, что была явная ошибка защитников. Да, прошел фланговый прострел, да, Леандро Тату классно поймал мяч на ногу и слета его вколотил в ближнюю девятку с девяти метров. Больше у ворот Соммера голевых моментов и не вспомнить. Хотя игра получилась достаточно интересной. Атак было много, атак встречных, на хороших скоростях. "Базель" открыл счет в начале второго тайма после ошибки защитника, подарившего мяч Штреллеру, а тот отпасовал на Марсело Диаса, удар которого "щекой" из-за пределов штрафной в "девятку" ворот, что называется, для гурманов. Красивое исполнение...

Поведя в счете, "Базель" не ушел в глухую оборону, а, наоборот, даже больше атаковал, чем "Стяуа". До заключительных минут, когда поле покинул Штреллер, а Штокер наелся. Характер румыны в этот раз проявили, а вот мастерства не хватает...

2013-14. Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Стяуа" - "Базель" 1:1 (0:0)
Голы: Марсело Диас, 48 (0:1); Леандро Тату, 88 (1:1)
"Стяуа": Тэтэрушану; Шукала; Латовлевич; Георгиевски Д.; Гардос; Боурчану; Станчу (Леандро Тату, 55); Пинтилий (Филип, 59); Попа; Тэнасе; Пьоваккари (Капетанос, 46)
"Базель": Соммер; Восер; Иванов И.К.; Шёр; Сафари (Джака Т., 68); Серей Дье (Айети, 86); Фрей; Штокер; Салах; Марсело Диас; Штреллер (Эльнени, 74)
Предупреждения: Георгиевски Д., 65; Шукала, 80 - Шёр, 19; Восер, 22







Последние новости

Подгружаем последние новости