Фернандо Алонсо поругался с Pirelli

Не самое качественное выступление команды Ferrari в этом сезоне ее лидер Фернандо Алонсо продолжает связывать со спецификой шин Pirelli, являющейся монопольным поставщиком резины для "Формулы-1". Испанец неоднократно высказывался по этому поводу, и в последний раз сделал это накануне "Гран-при Кореи".

Эти шины...
Эти шины...

Наконец, терпение Pirelli лопнуло, и глава спортивного департамента итальянской фирмы Пол Хембри ответил Алонсо в резкой форме, посоветовав ему поучиться у Себастьяна Феттеля искусству работать с шинами.

Ответ Алонсо не замедлил последовать. "Удивительно, что Pirelli высказывается таким образом как раз тогда, когда дела ее в "Формуле-1" идут таким образом", - сказал он в интервью ВВС.

В конце концов, конфликт был урегулирован вчера на встрече Алонсо и Хембри. По словам Алонсо, Хембри извинился перед ним за резкость. Представитель Pirelli подтвердил, что встреча имела место, добавив, что на ней "обсуждалось много важных вопросов".







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Двукратный чемпион Формулы-1 Алонсо перенес челюстно-лицевую операцию
Двукратный чемпион Формулы-1, пилот Alpine F1 Алонсо попал под машину во время велотренировки
Алонсо повертається у Формулу-1
Фонсека самоутверждается в "Роме": португалец поругался со своим помощником на тренировке
Фернандо Алонсо готовится к последней гонке в Формуле-1
Фернандо: Шахтер боролся до самого конца
Нынешний сезон станет для Фернандо Алонсо последним в Формуле-1
Фернандо Алонсо проехал пятую часть пути до Луны и побил рекорд Шумахера
Фернандо Торреса ждут в MLS. Футбол
Фернандо: Дальше у Бразилии будут победы и хороший футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости