MotoGP: Гонку в Арагоне выиграл Маркес

Испанец Марк Маркес из Repsol Honda завоевал свою шестую победу на Гран-при Арагона в Испании.
Второе место в гонке занял испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha Factory Racing, а третьим стал его напарник итальянец Валентино Росси.

На четвертом месте гонку закончил испанец Альваро Баутиста из Go& Fun Honda Gresini, пятым стал немец Штефан Брадл из LCR Honda.

Только шестым финишировал британец Кэл Кратчлоу из Monster Yamaha Tech3.

Всего гонку в Арагоне закончили 19 пилотов из 24 стартовавших, причем среди не добравшихся до финиша оказался и испанец Дани Педроса, второй пилот Repsol Honda.

Лидерство в гонке с первых кругов захватил испанец Хорхе Лоренсо из заводской «Ямахи», вторым шел Марк Маркес из Repsol Honda, третьим его напарник Дани Педроса, четвертым – итальянец Валентино Росси.

В самом начале гонки сошли с дистанции Майкл Лаверти и Данило Петруччи.

На пятом круге (из 23) Педроса обошел Маркеса и вырвался на второе место. Потом сошел с дистанции Дэмиан Кадлин.

На шестом круге неожиданно Педроса упал, а Маркес улетел в гравий. В результате расстановка сил в гонке ощутимо поменялась – первым продолжал идти Лоренсо, на второе место вернулся Маркес, третьим стал идти Валентино Росси. Четвертым стал двигаться немец Брадл, за ним испанец Баутиста.

Вскоре сошел испанец Эктор Барбера, и в гонке осталось только 19 пилотов из 24 стартовавших.

За 6 кругов до конца Маркес обошел Лоренсо и вышел на 1 место.

На 19 круге Баутиста обошел Росси и вышел на 3 место. На предпоследнем круге Росси вернул себе третье место.

Следующая гонка состоится через 2 недели, 13 октября, в малазийском Сепанге.